Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Дельфинотерапия - «развод» для родителей, считают эксперты

03.04.2019  -  14:44

В разработанные Министерством культуры РФ требования по использованию животных в культурно-зрелищных,в том числе в зоопарках и дельфинариях, надо внести запрет на дельфинотерапию. Об этом рассказывает «Доктор Питер» со ссылкой на агентство «Москва».

Как пояснили агентству на на кафедре микробиологии Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.Скрябина, дельфинотерапия - полностью коммерческий проект.

Ни в одном из дельфинариев, где ее проводят, нет медицинского специалиста, который бы с ребенком разрабатывал специальную программу. Вода, в которой плавают дети, не соответствует санитарно-эпидемиологическим правилам. У животных нельзя полностью продезинфицировать воду, так как из-за большого количества дезинфицирующих средств дельфины обожгут кожу.

По словам сотрудника академии ветеринарной медицины и биотехнологии, плавание с дельфинами не приносит ожидаемой пользы и даже может быть опасным, бывали случаи укусов. Кроме того, есть общие для людей и животных заболевания, которые могут передаться в воде — дельфины, к примеру, могут заразиться от человека золотистым стафилококком, который тяжело переносят.

Дельфинотерапия - это развод для родителей, которые верят в чудо. Ребенка может спасти только комплексная терапия с настоящими медицинскими специалистами, - сказали эксперты.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика