Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Дело мастера

Завтра — День работников ЖКХ и бытового обслуживания

19.03.2007  -  00:00

Этот уютный павильон в самом центре города, на улице Солнечная знают все без исключения сосновоборцы. Даже если им совсем не требуется срочно изготовить ключ. А именно этим полезным делом вот уже более десяти лет занимается мастер Виктор Якушкин.

В руках В. Якушкина — ключи от квартир. (Фото Станислава Селина)
В руках В. Якушкина — ключи от квартир. (Фото Станислава Селина)

Мастерская с простым названием по имени владельца ИП «Поршенков» — настоящее царство разнообразных замков и ключей. Кроме современных конструкций, практически не поддающихся взлому хитроумных воришек, здесь можно увидеть старинные ключи, словно сошедшие со страниц сказочных книг, архаичные амбарные замки, гигантскую подкову, всякие нужные в хозяйстве железяки, вроде шурупов и фурнитуры. Из широкого окна во всю стену открывается замечательный вид на улицу Солнечную — впору ставить столики и предлагать посетителям ароматный кофе на удобном подоконнике-столике.

Впрочем, клиенты захаживают сюда и так частенько. Ведь все когда-нибудь теряли ключи от квартиры или машины, гаража или любимой дачи. А кто-то делает это регулярно. И всем рассеянным горожанам спешит помочь Виктор. В маленьком закутке с утра до вечера неутомимо жужжит моторчик станка, на котором из обычных болванок за пару минут рождается новый ключ. Это подобно чуду! Сам Виктор — квалифицированный слесарь. Последние десять лет трудится в этой мастерской. Трудно даже представить, скольких людей он буквально спас от лишних хлопот и головной боли...

К нему часто приходят за советом, особенно пожилые люди интересуются — какой замок лучше всего? Удобней, компактней, эстетичней. Виктор Якушкин отвечает: главное в любом замке — надежность. С этой точки зрения оптимальными по удобству и стоимости являются сувальдные замки.

В благодарность за качественную работу и дружелюбие многие посетители дарят ключи: красивые сувенирные и просто редкие. Похоже, что скоро в павильоне будет полноценный музей металлических спутников человечества
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика