Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

День Памяти и Скорби в Сосновом Бору встретили грустными словами и душевными песнями

22.06.2018  -  14:11

Сегодня, 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны на мемориале «Защитникам отечества» состоялся торжественно-траурный митинг, в котором почли за честь принять участие не только ветераны, дети войны, солдатские вдовы, но и представители всех поколений сосновоборцев. Здесь собрались ученики школ города, кадеты клуба «Балтийский редут», воспитанники морского класса, участники молодежного клуба «Диалог», военнослужащие Сосновоборского гарнизона, ветераны и жители города.


Первое слово было предоставлено первому заместителю главы администрации Виктору Подрезову, который пожелал присутствующим здоровья, благополучия, оптимизма и добра, открыв торжественное мероприятие. Также слова скорби, благодарности и добрые пожелания произнесли помощник депутата Заксобрания Дмитрия Пуляевского, председатель Совета ветеранов Алла Тонконожко, руководитель молодежного совета НИТИ Александр Шарин и старший помощник командира гвардейской крейсерской атомной подводной лодки «Гепард»  капитан 3 ранга Михаил Кулик.


В такой особенный день обязательно должны были прозвучать стихи. Вера Курочкина и Нина Голикова прочитали стихотворения, сочиненные самими ветеранами, а ученица школы №7 Ксения Петрова рассказала пронзительное, леденящее душу произведение о войне и материнской любви, от которого у всех на глаза навернулись слёзы.

Как и положено, завершился митинг минутой молчания и возложением цветов и венков к «вечному огню».


А после на воинском захоронении мемориала хор «Ветеран» вместе с воспитанниками «Диалога» в неформальной обстановке исполнили песни военных лет. И это было уже не скорбно, а очень душевно и по-домашнему уютно, как посиделки  на кухне с любимой бабушкой, которая в далеком 45-м назло всем врагам вернулась с войны.

Больше фотографий с события в альбоме "Маяка" Вконтакте.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика