Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Денег нет, но есть претенденты

24.05.2007  -  00:00

Тема асфальтирования дорог и внутридомовых проездов города на страницах «Маяка» поднималась не один раз. И хотя в ремонт покрытия вкладываются немалые деньги, состояние их оставляет желать лучшего.

(Фото Ю. Викториновича)
(Фото Ю. Викториновича)

В прошлом году было отремонтировано 85 тысяч квадратных метров. На это ушло 40,8 миллионов рублей, причем все из местного бюджета. Хотя половину, 20 миллионов, планировалось получить из федерального или областного бюджета. Но чиновники на расстоянии решили, что в Сосновом Бору дороги в приличном состоянии, и поэтому вопрос о выделении денег был снят с повестки дня. А рассчитались с подрядчиком спустя почти год из средств местного бюджета, выделенных на этот год. Таким образом, сегодня в казне города на приведение дорог в нормальное состояние денег нет, вся надежда только на областное финансирование. Имеется ввиду получение кредита из областного бюджета — других источников у нас нет.

А пока администрация города объявила открытый конкурс на определение исполнителя работ по капитальному ремонту асфальтобетонного покрытия проезжей части улиц Соснового Бора. 22 мая прошла процедура вскрытия конвертов с заявками. Теперь комиссия, изучив конкурсную документацию двух претендентов, определит исполнителя.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика