Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Депутат Госдумы просит президента проверить страховые компании на возможное мошенничество с ОСАГО

11.10.2018  -  16:37

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков просит президента РФ санкционировать проверку в отношении Российского союза автостраховщиков. Депутат подозревает руководителей крупных страховых компаний в мошенничестве в сфере ОСАГО, передаёт РИА Новости.

Лысаков просит Владимира Путина поручить правоохранительным органам проверить законность и обоснованность правовой позиции РСА на предмет возможного укрывательства преступлений, совершенных руководителями страховых компаний, которые вывели и продолжают выводить с рынка значительные денежные средства.

Депутат также попросил дать поручение Счетной палате проверить обоснованность предлагаемых министерством финансов, Банком России и РСА реформ с учетом изложенных обстоятельств, а также законность и обоснованность расходования государственных средств, выделенных на санацию компании "Росгосстрах".

Ранее Лысаков обратился к главе МВД России Владимиру Колокольцеву с просьбой произвести проверку в сфере ОСАГО Кроме того, депутат попросил сообщить ему, "как в ходе исследований учитываются потери, произошедшие по вине страховых компаний, в размере 24,2 миллиарда рублей, произошедшие по вине компании "Росгосстрах" при расчетах убыточности рынка ОСАГО".

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика