Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Депутат Госдумы с месячной зарплатой в 380 тысяч пожаловалась на нехватку денег на жизнь

28.09.2018  -  21:52

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам, депутат от фракции КПРФ Вера Ганзя пожаловалась в интервью столичной радиостанцией "Говорит Москва" на свою депутатскую зарплату. Она отметила, что от зарплаты остаются "одни долги по кредитной карте".

"Я пошла в детский дом. Не просто так. У меня просят пылесосы, у меня просят то, другое, третье. Я все покупаю. Плюс партия. Вот и все", — объяснила депутат. По ее словам, ее ежемесячная зарплата составляет около 380 тыс. руб. «У тех, у кого другие доходы есть, им проще. Они вообще на это внимания не обращают», — добавила Ганзя.

Ранее сообщалось, что, по данным Росстата, средняя заработная плата в Ленинградской области составляет 42 887 рублей. Больше всего получают специалисты в сфере водного транспорта, где средний заработок за год вырос на 1,2% и составил 66 483 рубля.

При этом среднегодовой размер социальной пенсии в 2019 году, согласно прогнозам ПФР, составит 9 215 рублей.

На днях депутат Госдумы от Брянской области Николай Валуев призвал пенсионерку из Кемеровской области не стыдиться бедности, процитировав кинорежиссёра и писателя Василия Шукшина: «Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешёвым».

Подобное заявление вызвало бурную реакцию в обществе. Позже бывший боксёр в интервью радиостанции «Говорит Москва» уточнил, что его фразу вырвали из контекста.

(фото: duma.gov.ru)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика