Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Десятилетний мальчик нашел способ разблокировать новый iPhone X своей матери

16.11.2017  -  18:45

При этом он не смог таким же образом разблокировать “яблочный” гаджет своего отца. Об этом сайт ivbg.ru со ссылкой на “Лайф.”

Первый случай обхода блокировки iPhone X с помощью Face ID случайно обнаружил десятилетний американец. О неприятном открытии рассказал отец ребёнка, Аттаулла Малик, приложив в качестве доказательства видео.

Ребёнок и не подозревал, что сможет разблокировать последний “яблочный” смартфон матери, которым ему запретили пользоваться родители. Но попробовать всё же решил. И каковы же были удивление и радость маленького американца, когда умный гаджет принял его лицо за мамино.

При этом Аттаула отметил, что его iPhone сын разблокировать не может. Родители опасаются, что из-за этой ошибки мальчик сможет совершать покупки со смартфона матери, а также прочитает переписку. Но отключать Face ID они не хотят.

Следует отметить, что Apple во время презентации Face ID предупреждала, что технология распознавания лиц может работать некорректно при использовании детьми младше 14 лет.+



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика