Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Детский вопрос

25.04.2011  -  00:00

 На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних, которая прошла в детском доме, обсуждались имущественные, жилищные и иные права детей. (Фото Анны Митченко)
На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних, которая прошла в детском доме, обсуждались имущественные, жилищные и иные права детей. (Фото Анны Митченко)

Как происходит оформление ребенка при поступлении в детский дом? На основании его личного дела устанавливается его социальный статус, имущественное положение, данные о близких родственниках. В случае, если ребенок остался сиротой, ему назначается пенсия по потере кормильца, все средства перечисляются на личный счет. Родители, лишенные своих прав, в обязательном порядке должны выплачивать алименты на содержание своих детей.

В настоящее время пятеро ребят у нас имеют права на получение таких средств. Из 8 воспитанников семеро имеют закрепленное жилое помещение, 1 поставлен на очередь. Ребята имеют ряд существенных льгот, как, например, при поступлении в учебные заведения.

«Однако детский дом, какой бы золотой он ни был,— это не семья. Ни один ребенок без душевных травм не попадает сюда»,— с сожалением констатировал директор дома Н. Сюзев.

В этом году состоялось знаменательное событие — слияние детского дома и социальной гостиницы. Кстати сказать, этот опыт город проделал первым в области.

Детские цифры:
В МОУ «Сосновоборский детский дом» проживает 8 воспитанников, из них:
• 1 ребенок-сирота
• 4 детей без попечения родителей
• 3 несовершеннолетних по социальным показаниям

Из общего количества
детей:
• 4 посещают общеобразовательные учреждения
• 2 обучаются в коррекционной школе
• 2 посещают детский сад

Анна Митченко
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика