Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Детям до 16 лет предлагают сделать бесплатный проезд в общественном транспорте

30.05.2019  -  14:21

Депутаты фракции «Справедливая Россия» намереваются внести в Госдуму законопроект о предоставлении права бесплатного проезда на общественном транспорте детям от 5 до 16 лет, сообщает «Парламентская газета».

По словам вице-спикера Государственной Думы Ольги Епифановой, документ был разработан депутатами в связи с тем, что в настоящее время во многих регионах страны возникают проблематичные ситуации, связанные с проездом детей школьного и дошкольного возраста в общественном транспорте. Она напомнила, что общественность и СМИ неоднократно сообщали о случаях, когда в осенне-зимний период водители высаживали из общественного транспорта детей, не оплативших проезд по тем или иным причинам.

По мнению парламентария, это происходит из-за того, что контролёры не имеют права взимать штраф за безбилетный проезд на месте. Они могут лишь составить протокол об административном правонарушении.

После этого, как правило, протокол направляют перевозчику, а штраф взыскивают с кондуктора, рассказала вице-спикер. Это и является основной причиной того, что кондукторы высаживают безбилетных из транспорта, в том числе и несовершеннолетних.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика