Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Детям ограничат езду на велосипедах

Цены на авиабилеты снизятся? — Для нелегальных мигрантов построят спецприемники. — Предлагается ввести налог на содержание родителей

12.08.2013  -  00:00

ТранспортМинтранс подготовил поправки к правилам дорожного движения, цель которых — сделать максимально безопасной езду на велосипедах в городе. Впервые ПДД ограничат право езды на велосипеде: подростки до 14 лет смогут появиться на проезжей части только в велошлеме и в сопровождении взрослых, а детям младше семи лет будет запрещено выезжать дальше тротуаров и пешеходных дорожек. Кроме того, вводятся 15 новых дорожных знаков для регулирования велосипедного движения и новые виды дорожной разметки. («Коммерсантъ», 7 августа)

Детям ограничат езду на велосипедах
Детям ограничат езду на велосипедах

Авиабилеты

Цены на авиабилеты в России могут быть снижены в следующем году. Пока, правда, речь идет об их удешевлении на 15 %, рассчитали эксперты. Надежды на снижение цен связаны с принятием законопроекта, дающего авиакомпаниям право продавать так называемые невозвратные билеты, а также изменять порядок и условия возврата денег при отказе пассажиров от перелета. («Российская газета», 5 августа)

Недвижимость
Совершать любые сделки с недвижимостью может быть запрещено собственникам квартир, чьи долги по оплате ЖКХ превышают стоимость услуг за шесть месяцев. А менее злостных нарушителей могут заставить платить пенни в двукратном размере. Эти и другие инициативы содержатся в проекте поправок к Жилищному кодексу, выставленном на общественное обсуждение. («Российская газета», 8 августа)

Табак
В Таможенном союзе, куда входят Россия, Белоруссия и Казахстан, может быть введено требование производить сигареты только из самозатухающей бумаги. А также установлен запрет на выпуск некурительных табачных изделий (жевательного, нюхательного и сосательного табака, электронных сигарет). («Российская газета», 5 августа)

Работа
Конфликт с работодателем может решить электронный инспектор. В конце октября — начале ноября начнет работать сервис «Электронный инспектор», предназначенный для предупреждения нарушений в сфере трудового законодательства. Это часть большого проекта «Открытая инспекция труда», который будет поэтапно внедряться до 2018 года. («Российская газета», 5 августа)

Мигранты
Специальные приемники для содержания нелегальных мигрантов будут построены в регионах России. Об этом сообщает Федеральная миграционная служба (ФМС России). Ведомство разработало законопроект на эту тему. («Российская газета», 6 августа)

Кредиты
В ближайшее время правительство должно представить предложения по ограничению процентных ставок, в том числе по потребительским кредитам. Это поручение дал президент Путин. («Российская газета», 6 августа)

Налоги
Депутаты предлагают ввести 2-процентный налог на содержание родителей. Проблему увеличения пенсий парламентарии предлагают решить за счет взысканий с работающих детей пожилых граждан. («Известия», 6 августа)
Пособия
Материнский капитал предлагают получать не только на второго, но и на последующих детей. А также использовать его для высокотехнологичной медицинской помощи и лечения, на реабилитацию ребенка-инвалида. Законопроект «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» был на этой неделе внесен в Госдуму. («Российская газета», 7 августа)

Образование
Школы могут обязать не разлучать братьев и сестер. Дети из многодетных семей получат приоритетное право поступления в одну школу.
Соответствующие поправки в 67-ю статью закона «Об образовании в Российской Федерации» внесло в Госдуму законодательное собрание Еврейской автономной области. («Известия», 7 августа)

Финансы
Контроль за бюджетными деньгами станет более жестким.
Чиновники, которые нарушают бюджетное законодательство, могут быть оштрафованы на 50 тысяч и отстранены от госслужбы на три года.
Такие поправки вносятся в Бюджетный кодекс и в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). («Российская газета», 7 августа)

Алкоголь
Продажу алкоголя в вузах и на стадионах могут разрешить. ФАС рассмотрит предложения рестораторов по расширению списка общественных мест, где запрет на продажу спиртных напитков можно снять. («Известия», 7 августа)

Страхование
В первом полугодии 2013 года жители страны потратили почти 47 миллиардов рублей, чтобы застраховать свою жизнь и здоровье — на 64 % больше, чем за это время в 2012-м.
Однако по такому показателю, как расходы на страховку на душу населения, Россия по-прежнему отстает не только от Европы и США, но уступает даже Венесуэле. («Российская газета», 8 августа)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика