Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Диетологи рассказали о супер-продуктах, сжигающих жир на животе

03.09.2019  -  15:58

Брюшной жир, по крайней мере его большое количество, считается очень вредным, поскольку он накапливается вблизи жизненно важных органов и увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и даже некоторых видов рака, пишет Food.news.

Для обретения стройной талии диетологи рекомендуют в первую очередь увеличивать физические нагрузки, заниматься спортом и есть меньше. В борьбе с брюшным жиром помогут такие продукты, как фасоль, горошек, нут, запеченный картофель (в ограниченных количествах), спаржа, цветная капуста, тыква и авокадо. Эти супер-продукты богаты калием, пребиотиками, белком и цинком, которые повышают иммунитет и способствуют быстрому насыщению. Для достижения этой же цели не помешает регулярно употреблять в пищу яйца, лук, оливковое масло, помидоры, овес, лосось и тунец, а также цельные зерна и арахисовое масло (с ним нужно быть поосторожнее). Вместо соли специалисты рекомендуют добавлять в еду травы и специи, например, чили, орегано, розмарин, тимьян, куркуму.

Полезны также зеленые бананы, кофе и чай (особенно зеленый) без сахара, цитрусовые, молочные и кисломолочные продукты, обогащенные кальцием, и орехи (грецкие, миндаль, фисташки).

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика