Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Директор предприятия в Ленобласти задолжал сотрудникам 6 млн рублей

15.07.2018  -  10:43

Прокурор города Кириши помог получить зарплату 123-м работникам крупного предприятия за четыре месяца текущего года, сообщает прокуратура Ленинградской области.

Следствием установлено, что в АО «КМУ СЗЭМ» осуществляющем деятельность по ремонту машин и оборудования, выполнению комплексов специальных строительных и монтажных работ – монтаж основного, вспомогательного и нестандартного оборудования в г. Кириши Ленинградской области, имелась задолженность по выплате заработной платы перед 123 работниками за период февраль - май 2018 года на общую сумму более 6 млн. руб.

В связи с этим городской прокуратурой в суд направлено 42 заявления о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. В отношении генерального директора АО «КМУ СЗЭМ» возбуждено дело о нарушении трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Дело рассмотрено Государственной инспекцией труда в Ленинградской области, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, генеральному директору в АО «КМУ СЗЭМ» внесено представление об устранении выявленных нарушений. Задолженность перед работниками за период с февраля по май 2018 года на общую сумму более 6 млн. рублей погашена.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика