Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Для подачи заявлений на льготное питание школьников в сентябре осталось три дня

28.08.2018  -  08:56

С 1 сентября 2018 года меняется порядок предоставления родителям компенсации за льготное питание школьников, рассказала на общегородском оперативном совещании председатель комитета образования Светлана Пыльцина. Она напомнила, что для того, чтобы получить компенсацию уже с 3 сентября, необходимо подать заявление до 1 сентября.

Бесплатное питание предоставляется ребенку с 1 числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления, причем успеть подать документы необходимо до 20 числа. То есть если родители подадут документы с 1 по 20 сентября, то питание будет предоставлено ребенку с 1 октября.

До конца календарного 2018 года стоимость как питания (104 рубля в день на человека), также и молока для школьников начальных классов (13,50 рубля за 0,2 литра), которые предоставляются на бесплатной основе, остается неизменной.
Основным условием получения льготного питания в школе будет соблюдение критерия нуждаемости (среднедушевой доход не должен превышать 20 790 рублей на каждого члена семьи в месяц, а если семья относится к категории малоимущих – 11 880 рублей на каждого члена семьи в месяц).

К льготным категориям относятся:
- дети из многодетных семей; опекаемые дети; дети из приемных семей. Критерием для получения компенсации за питание детей данной категории будет среднедушевой доход не выше 20 790 рублей в месяц на члена семьи (70% от величины среднего дохода, сложившегося в Ленинградской области);
- дети, проживающие в малоимущей семье, где среднедушевой доход не превышает 11 880 рублей в месяц на каждого члена семьи (40% от величины среднего дохода, сложившегося в Ленинградской области).
Родителям для получения данных льгот рекомендовано до 6 сентября предоставить в школу, кроме документов, подтверждающих их право на бесплатное питание, справки о доходах за 6 месяцев, предшествующих дате подачи заявления.

На 100 % компенсируется оплата питания детей с ограниченными возможностями здоровья (имеющих заключение психолого-медико-педагогической комиссии); детей, состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере; детей, родители которых погибли при исполнении служебных обязанностей в качестве военнослужащих; усыновленных обучающихся; детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для получения данной льготы необходимо предоставить документы, подтверждающие право на бесплатное питание, без учета среднедушевого дохода.

В комитете образовании подчеркивают: льгота на питание устанавливается на учебный год. Родитель несет персональную ответственность за предоставление сведений о доходах членов своей семьи. В случае, если материальное положение семьи улучшилось, родитель должен уведомить об этом школу в течение десяти дней.

По всем вопросам родители могут обращаться в Комитет образования по телефонам: 2-99-76, 2-99-06 с ПН по ПТ с 9:00 -18:00, Пт с 9:00 – 17:00.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика