Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Для школьников Ленобласти открылась «Школа Дружбы»

19.01.2019  -  07:49

В Ленинградской области начались открытые уроки в рамках постоянно действующего проекта Дома дружбы Ленинградской области «Культурно-просветительский лекторий «Школа Дружбы», сообщает пресс-служба правительства региона.

Первый в 2019 году открытый урок «Моя многонациональная Ленинградская область» был посвящен народам, проживающим в области, граничащим с ней регионам и геральдическим символам на знакомых гербах.

Учащиеся Кобраловской средней школы Гатчинского района познакомились традициями, обычаями и древней письменностью народа мари. Ребята с интересом поучаствовали в мастер-классе по изготовлению оберегов руководителя Марийской национально-культурной автономии «Ший корно» Евдокии Соловьевой и послушали старинную национальную сказку «Белая лебедушка» под аккомпанемент марийских гуслей.

В школе также можно было ознакомиться с коллекцией кукол в национальных костюмах народов Ленинградской области «140+1 кукла» и посетить выставку литературы о культуре и традициях разных народов. Школьной библиотеке переданы комплект книг и справочников, изданных по заказу комитета и Дома дружбы.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика