Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Доктор прилетит вовремя — на вертолете

06.07.2017  -  14:58

За первые шесть месяцев 2017 года санавиация Ленинградской области совершила 109 вылетов для доставки из отдаленных районов в специализированные медицинские учреждения пациентов, нуждающихся в срочной высокотехнологичной медицинской помощи, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

В течение 2016 года вертолетами доставлено в Ленинградскую областную клиническую больницу, Детскую областную клиническую больницу, Всеволожскую межрайонную клиническую больницу и федеральные медицинские центры 190 «срочных» пациентов, в 2015 — 127, в 2014 — 9.

Каждый шестой вылет санавиации — помощь пациентам с острым инфарктом миокарда и другими заболеваниями системы кровообращения, четверть вылетов совершено к пациентам с заболеваниями хирургического и нейрохирургического профиля и неврологическими заболеваниями. Санитарная авиация вылетает к пациентам с ожогами, патологиями беременности, заболеваниями почек. Также специально оборудованный воздушный транспорт используется для доставки в медучреждения пострадавших при ДТП и чрезвычайных ситуациях.

Проект санавиации реализуется в регионе по инициативе губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с 2014 года, и в 2016 году оформлен как государственно-частное партнерство в социальной сфере. Вертолетный центр «Хели-драйв» оказывает услуги санавиации на территории области на постоянной основе, что позволило значительно сократить время доставки пациентов в медучреждения и увеличить доступность высокотехнологичной медицинской помощи.

Развитие проекта, в том числе, стало одним из факторов снижения смертности в регионе. За последний год смертность от внешних причин в Ленинградской области снизилась на 4,5%, от дорожно-транспортных происшествий – на 22,7%, от инфаркта – на 11%, от инсульта – на 6%.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика