Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Дорог не подарок

Что подарить к Новому году друзьям, близким, любимым?

25.12.2006  -  00:00

Чем ближе праздник, тем больше мы мучаемся над выбором подарков. Чаще всего решение откладывается буквально на последний момент — отсюда и предновогодняя суета в магазинах.

Что положить под елку?
Что положить под елку?
 
Угодить вкусу того, для кого презент покупается, довольно сложно. Но есть и исключения. Проще всего обстоит дело с коллекционерами. Если ваш приятель собирает мишек, черепах или клоунов, то дело остается за малым — найти оригинальный экземпляр для его коллекции. Довольно легко угодить маленькому ребенку. Письмо для отправки Деду Морозу давно уже находится в ваших руках, осталось только следовать списку пожеланий, который начирикал ваш малыш. Но попробуйте предложить подростку написать письмо волшебнику... Впрочем, его список, но уже адресованный лично вам, давно готов. Осталось лишь выбрать то, что по силам вашему кошельку.
Казалось бы, типично «женские» и «мужские» подарки также не должны вызывать затруднений. Мало найдется милых дам, способных пройти мимо витрины парфюмерного или ювелирного магазина, и мужчин, равнодушных к военно-рыболовно-охотничьим, а также спортивно-туристическим атрибутам.
Но, несмотря на кажущуюся простоту, легко совершить ошибку. Лучше не рисковать, а предварительно заручиться конкретным пожеланием. Тут уж не ошибешься, хотя элемент неожиданности, без которого подарок — не подарок, неизбежно будет потерян.
Жаль, но в последнее время мы перестали делать подарки своими руками. Что-что, а это действительно забота и внимание в чистом виде. Покупая немудреные сувениры в магазине, как-то забываешь, что самостоятельно можно сделать ничуть не хуже. А главное, с любовью и душой. Это в прежние времена ручная работа считалась чем-то не очень престижным, сейчас «hand made» высоко ценится не только во всем мире, но и у нас.
Приятным подарком к Новому году станет не однотипная, а нарисованная своими руками открытка. Пусть вы и не обладаете большими художественными способностями, но красиво написать поздравление, украсив его смешным рисунком, вполне в состоянии.
Сделать оригинальный подарок не так сложно, как это может показаться, необходимо только напрячь воображение, и обязательно в голове родятся интересные мысли. Но приправить это блюдо небольшим количеством приятной неожиданности и романтики просто необходимо. И самое лучшее — подумать об этом заранее.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика