Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Дороги — в никуда...

16.11.2011  -  00:00

Некоторые архитектурные решения в городе вызывают недоумение либо исполнением, либо назначением. Например, пешеходный переход от часовни к памятнику ликвидаторам ЧАЭС — начинается нормально, а заканчивается на газоне. Возможно, что те, кто проектировал и строил, через этот переход осенью не ходят. Еще один такой переход на Парковой улице (недалеко от магазина «Ваш дом»): тоже начинается нормально, а заканчивается на газоне. Я думаю, любопытный корреспондент найдет в городе еще не один такой шедевр.Другой пример — дорожка вдоль Ленинградской улицы от дома 66 к дому 70. Для кого она? Начинается с проезжей части, а не с тротуара, выходит тоже на проезжую часть. Для велосипедистов? Так там такой поребрик, что на велосипеде можно колеса погнуть. К тому же после дождя на дорожке такие лужи, что она становится совершенно непроходимой, несмотря на толченный кирпич, который со стороны смотрится красиво. Летом же ходить там тоже невозможно — толченный кирпич ведет себя как сыпучий песок, да еще и обувь пачкает.Хотелось бы знать, кто автор этих решений (или какая организация проектировала), знает он про эти огрехи и будет ли как-то изменена ситуация — планируется ли каким-то образом довести это до ума? Я имею в виду доделать переходы и хотя бы заменить покрытие дорожки на более прочное. (Житель города, Александр)

Дороги — в никуда...
Дороги — в никуда...

По словам начальника отдела внешнего благоустройства Т. Комаровой, пешеходная дорожка, которая была проложена в этом году в районе дома № 70 по улице Ленинградской, временная. В дальнейшем весь этот участок улицы Ленинградской (от памятника ликвидаторам Чернобыльской катастрофы до дома № 70) будет заново благоустроен. В районе памятника планируется постройка информационного центра ЛАЭС, а чуть дальше, возможно, появится бульвар. Поэтому пока что дорожка будет выходить на проезжую часть, так как впоследствии на этом месте может появиться переход. Само покрытие дорожки тоже временное и при дальнейшем благоустройстве оно будет заменено.

Что же касается пешеходного перехода у часовни, то, как сообщила ведущий специалист отдела капитального строительства Е. Кирьян, при наличии необходимых средств в бюджете переход, возможно, будет достроен в 2012 году. Остальные переходы тоже, по возможности, будут достраиваться.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика