Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Дорогие земляки! Уважаемые ветераны! Примите искренние и сердечные поздравления в День пожилых людей!

30.09.2013  -  00:00

Этот праздник — дань вековым обычаям уважения и почитания старости, нашей общей признательности ветеранам за самоотверженный труд во имя процветания Отечества. Только сохраняя преемственность традиций и национальных ценностей, носителями которых являются люди старших поколений, можно обеспечивать прогресс и динамику развития страны.


В этот день у нас есть еще один повод, чтобы низко поклониться вам, поблагодарить за то, что вы сделали для всех нас. Вы победили в страшной войне, подняли из руин страну. Благодаря вам мы живём в мирное время. Низкий поклон тем, кто построил Ленинградскую атомную электростанцию и наш красивый город. Нелёгкая вам выпала доля, но и сегодня, несмотря на возраст, вы сохраняете оптимизм, жизнелюбие и доброту.
Получив право на заслуженный отдых, многие из вас продолжают трудиться, показывая пример удивительной работоспособности и ответственности. Мы признательны вам за активную жизненную позицию, за ваше желание и готовность участвовать в социальных процессах, происходящих в городе и стране. Вы — гордость России, ее золотой фонд. Ваш богатейший жизненный опыт, знания, мудрость и сила духа — это самое дорогое наследство молодым.
Искренне желаем вам, дорогие наши, доброго здоровья и долгих лет жизни! Пусть рядом с вами всегда будут ваши родные и близкие, а забота со стороны общества и государства с каждым годом делает вашу жизнь полноценной и комфортной!

Д. Пуляевский, глава муниципального образования Сосновоборский городской округ
В. Голиков, глава администрации Сосновоборского городского округа

Дорогие ветераны! Уважаемые друзья! Поздравляю вас с Днем пожилых людей — праздником мудрости и добра!
Сегодня мы чествуем наших родителей, наставников, земляков, которые создавали и защищали все, чем живем и по праву гордимся. Тех, кто и сейчас вносит огромный вклад в процветание сосновоборской земли. Только сохраняя преемственность традиций и ценностей, носителями которых являются люди старших поколений, можно обеспечить развитие нашего общества.
Многие из вас, несмотря на годы, сохраняют активную жизненную позицию, по-прежнему молоды душой. Вы продолжаете работать на производстве и в общественных организациях, принимаете участие в воспитании подрастающего поколения.
Желаю нашим ветеранам крепкого здоровья и долголетия, душевного тепла и счастья. Пусть всегда рядом с вами будут любящие и заботливые дети, внуки, друзья!

В. Рябов, депутат Законодательного собрания Ленинградской области по 21 избирательному округу.

* * *

Уважаемые представители старшего поколения! Дорогие наши ветераны!
От всей души поздравляю вас с Днем пожилого человека!
В год, когда Ленинградская атомная станция празднует 40-летие со дня пуска первого энергоблока, у нас появилась еще одна возможность выразить благодарность ветеранам труда, пенсионерам и всем пожилым людям за вклад, который они внесли в строительство и развитие нашего замечательного города и ЛАЭС. За то, что в Сосновом Бору стабильно работают многие другие предприятия, организации и объекты социального назначения. Спасибо за ваш опыт, который вы из года в год передаете молодым людям, за вашу мудрость и доброту, терпение и скромность, верность нравственным принципам.
Мы ценим и хорошо помним, что именно вашему поколению пришлось возрождать страну в послевоенные годы. Вы были первопроходцами многих начинаний и основателями хороших традиций, сложившихся в нашем городе. Невзирая на возраст, многие из вас и сегодня не оставили трудовую деятельность и продолжают активно участвовать в общественно-политической жизни, вносить вклад в воспитание подрастающего поколения.
Активная гражданская позициям и человечность, свойственные вам, являются ярким примером и положительным жизненным ориентиром для молодых поколений.
Хотелось бы пожелать, чтобы в вашей жизни было как можно меньше тревожных дней, чтобы обходили вас стороной невзгоды и болезни. Долгих вам лет, крепкого здоровья, спокойствия, тепла и любви близких вам людей, внимания со стороны тех, кто пришел вам на смену в трудовой деятельности.
В. Перегуда, директор Ленинградской атомной станции

* * *

Дорогие сосновоборцы!
От всего коллектива Ленинградской АЭС-2 и от себя лично сердечно поздравляю всех жителей города Сосновый Бор, всех тех, кто своим многолетним созидательным трудом заложил основы нашей государственности, с Международным днем пожилых людей!
За плечами старшего, умудренного опытом поколения много великих дел — это Победа в Великой Отечественной войне, это и самоотверженный труд ради будущего детей и внуков.
Забота о пожилых — первый долг каждого из нас, забыть о котором нельзя. Ведь люди старшего поколения — это золотой фонд страны, хранители традиций, подающие пример патриотизма, преданности делу, великого терпения и оптимизма. Примите добрые слова благодарности и безмерного уважения за ваш неоценимый труд, силу духа, искреннюю любовь к нашему городу и вклад в его процветание! Живите долго и счастливо, будьте здоровы и бодры, радуйтесь успехам детей и внуков!

Ю. Галанчук, директор филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Дирекция строящейся ЛАЭС-2»

* * *

Дорогие друзья!
День пожилого человека — праздник с непривычным названием. Непривычным потому, что пожилых людей не существует: на самом деле все вы молоды душой и довольно активны. Поэтому предлагаем именовать этот праздник Днём человека, полного жизни.
Пожилой человек словно выдержанное вино. В нем и яркий букет прожитых лет, и терпкость воспоминаний, и глубина жизненной мудрости. Только ему не из книг известно прошлое. Только он с высоты своих лет может оценить настоящее. И только ему открывается будущее. Ведь оно, это будущее, детище его усилий и трудов. Это его внуки и правнуки, это его дела и творения. Мы поздравляем вас с Днем пожилого человека и желаем жить еще долго и счастливо! Здоровья вам, благополучия, удовольствия от созерцания выращенных вами плодов! Хочется также пожелать, чтобы года не были единственным вашим богатством. Пусть ваши дни будут светлыми и добрыми. Пусть в душе всегда царит покой, а в сердце молодость и озорство! С праздником вас, всего самого наилучшего!

М. Вивсяный, А. Перминов, депутаты законодательно собрания Ленинградской области

* * *

1 октября — Международный день пожилых людей
1 октября на Генеральной Ассамблее ООН в 1990 году была подписана резолюция, в которой отмечается стремительность старения населения мира. С тех пор этот день был объявлен Международным днем пожилых людей. В России этот праздник также называется Днем старшего поколения и отмечается с 1992 года, с момента принятия постановления Президиума Верховного Совета «О проблемах пожилых людей».
Праздник был учрежден с целью привлечения внимания общественности к насущным проблемам людей старшего поколения, а также к возможности улучшения качества их жизни. Особого внимания заслуживают интересы малообеспеченных и инвалидов пожилого возраста, которые нуждаются в оказании им как социальной, так и материальной помощи.
Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области уделяет особое внимание защите прав людей старшего поколения. В нашем регионе установленного пенсионного возраста по старости достигли уже свыше 448 тыс. человек. Большинство пожилых людей относятся к категории малоимущих граждан и нуждаются в дополнительных мерах социальной поддержки.
В этот день мы особенно остро чувствуем свой долг перед теми, кто вырастил и воспитал нас, передал нам все свои силы, знания и опыт. Вы служите нам примером для подражания, именно к вам мы всегда можем обратиться за мудрым советом.
От всего сердца желаем вам самого главного — крепкого здоровья, не терять молодости души, делиться со следующими поколениями мудростью и опытом. Благополучия вам, достатка в семье, мира и уверенности в завтрашнем дне.

С. Шабанов, Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области


* * *

Уважаемые ветераны!

Первое октября — это наш день, день пожилого человека!
Весь опыт и мудрость нашей земли русской сосредоточены в пожилых людях.
Это мы с вами должны служить и служим примером для подражания, всегда поможем мудрым советом и поделимся с нуждающимися последним.
Желаю всем нам самого главного — здоровья, радостного сияния глаз, не терять молодости души и мечтаний! А жизнь пусть будет полна приятных минут!
С праздником, дорогие!

Н. Ларина, председатель Совета ветеранов войны и труда

* * *

Дорогие друзья!
Примите самые сердечные пожелания с Международным днем пожилых людей! Наши ветераны-строители — люди особой судьбы и особых заслуг перед нынешними поколениями и даже перед будущими.
Их творческим трудом свободных и равных людей, огромным напряжением сил воздвигнуты гордость нашей страны — Ленинградская АЭС и прекрасный город Сосновый Бор.
И в день, когда каждый народ, каждый коллектив, каждая семья чествуют своих старейшин, наши ветераны с чистой совестью могут сказать, что они выполнили свой долг перед Родиной и самими собой.

Совет ветеранов СУС

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика