Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Дорожные споры

Администрация намерена взять пробы уложенного асфальта

21.08.2012  -  00:00

На этой неделе сотрудники администрации занимались приемкой работ по асфальтированию тротуаров и уличной сети у муниципального подрядчика ООО «Пантера».

Дорожные споры
Дорожные споры

Как сообщил заместитель главы администрации по ЖКХ Тимур Тибилов, к подрядчику был предъявлен ряд претензий.
В частности, за случаи укладки асфальта в дождливую погоду и за непредъявленные промежуточные этапы работ (что было специально оговорено в контракте), то есть так называемые скрытые работы.
Руководство «Пантеры» с обвинениями согласилось и даже пошло на то, чтобы уложить в спорных местах второй слой асфальта.
По мнению замглавы, если он качественный, то новое покрытие должно прослужить долгий срок. Но администрация все же намерена заняться тем, чтобы пробурить керны для взятия проб уложенного асфальта и таким образом проверить добросовестность работы подрядчика. Если она подтвердится, то акт приемки будет подписан, а деньги за выполненную работу — выплачены.
Между тем, прения с дорожниками по поводу ремонта тротуаров — это еще только «цветочки». Как пояснил Тимур Тибилов, «Пантера» проводила текущий ремонт асфальтового покрытия на общую сумму 5,8 миллионов рублей, и от нее требовалось лишь уложить слой асфальта без предварительной подготовки основания и дренажной канализации. Но даже с этим возникли проблемы.
Ну а в ближайшее время предстоит столкнуться с «ягодками» — капитальным ремонтом дорожного покрытия в 30 дворах, 9 внутридворовых проездах и на больших участках проспекта Героев и улицы Парковой на общую сумму 28 миллионов рублей (сумма была снижена больше чем на миллион рублей в результате конкурса).
Заместитель главы по­обещал заранее пригласить выигравшего по конкурсу подрядчика — ООО «С-Индустрия», чтобы сразу расставить все точки над i: муниципалитет не примет некачественно выполненные работы.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика