Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Дошли руки до котлована

Появится новый торгово-офисный центр на Парковой

20.09.2013  -  00:00

Многолетний долгострой на Парковой улице в районе домов 46 и 60 получил, наконец, второе рождение. В августе на пустыре в короткие сроки был разобран фундамент и началось строительство торгово-офисного комплекса.

Дошли руки до котлована
Дошли руки до котлована


Как сообщили «Маяку» представители заказчика, через два года здесь будет возведено капитальное двухэтажное здание общей площадью около 1200 кв. метров, на первом этаже которого разместится сетевой магазин, а на втором — арендуемые офисные помещения.
Эта часть 7-го микрорайона, к слову, находится в удалении от других сетевых универсамов, поэтому жителям ближайших домов станет удобнее ходить за покупками. Парковка для посетителей также предусмотрена — со стороны Парковой улицы.
История этого многострадального котлована началась около девяти лет назад — в 2004-м году участок был выдан в аренду под строительство. Арендатор вырыл яму и заложил фундамент, а затем пропал. Во всяком случае в 2006-м году Госархстройнадзор не нашёл, кому вручить претензию о нарушенных сроках строительства и мусоре на строительной площадке. В конце 2007-го года участок перешёл в другие руки по соглашению о переуступке прав и перевода долга. Но и этот арендатор так ничего и не построил, а в октябре 2009-го комитет по управлению муниципальным имуществом обратился в суд по изъятию земельного участка за нарушение сроков исполнения договора аренды земли.
В марте 2012-го года определился новый владелец участка, который, похоже, наконец закончит затянувшееся строительство.

Станислав Селин,Ольга Домашенко

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика