Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Двадцать — за всех

Общественная палата должна помогать в решении общественно значимых вопросов

Наталья Козарезова
02.10.2013  -  00:00

Какой должна быть Общественная палата нашего города? На весенней сессии депутаты пытались выработать положение об этом органе, но, не придя к единому решению, отправили проект на доработку. И вот сейчас на первом заседании совета депутатов — 25 сентября — вновь обратились к этому вопросу.

Как пояснил заместитель председателя совета депутатов Геннадий Алмазов, прокуратура, изучив проект решения, предложила внести в него ряд поправок. Они были учтены в новом решении, принятом на нынешнем заседании в первом чтении.
Депутатами на основе федерального законодательства было утверждено положение об общественной палате, органе, призванном служить для согласования наиболее важных вопросов общегородского значения с общественными интересами и помощи в решении этих вопросов. Определен состав палаты. В нее войдут по пять представителей, выдвинутых главой муниципалитета, администрацией, советом депутатов, и пять самовыдвиженцев.
Глава будет делегировать в состав Общественной палаты представителей науки и производства, администрация — представителей социальной сферы, совет депутатов — представителей общественных объединений города. Эти члены палаты будут принимать в свои ряды людей, выдвинувших свои кандидатуры самостоятельно.
Депутат Григорий Шу­ша­ков внес поправку о том, что на заседание Общественной палаты должны допускаться все жители города. Это предложение было одобрено его коллегами.
Члены Общественной палаты, по замыслу депутатов, должны будут придерживаться этических норм, для чего был утвержден специальный «Кодекс этики». Полностью ознакомиться с Положением об Общественной палате города Сосновый Бор можно в номере «Маяка» за 28 сентября.

Наталья Козарезова


* * *

Кстати

Согласно «Кодексу этики», каждому члену общественной палаты необходимо:
— содействовать претворению в жизнь идеалов демократии, добра, нравственности и справедливости;
— способствовать реализации и защите гарантированных Конституцией России прав и свобод человека;
— содействовать обеспечению демократических принципов развития местного самоуправления и общества.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика