Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Две трети клиентов службы занятости трудоустраиваются временно

07.08.2017  -  12:57

Седьмой месяц года в сосновоборском филиале областного Центра занятости закончился с «симметричными» показателями - число поставленных с начала года на учет граждан (875 чел.) почти сравнялось с числом снятых с учета (876 чел.). И осталось на учете примерно то же количество соискателей, как и в начале года - 215 чел.

Эти показатели объясняются высоким уровнем трудоустройства - 662 гражданина нашли работу. Эти цифры - не результат большого количества новых рабочих мест на предприятиях, а  успешной организации летней  компании по временной занятости подростков.  Главным локомотивом этой работы является МЦ «Диалог».

Ведь из 662 нашедших работу 444 - это несовершеннолетние граждане, или 67 процентов. Плюс к этому тот же «Диалог» регулярно  предоставляет  временную работу молодым безработным инвалидам до 35 лет.

В итоге на постоянную работу при посредничестве ЦЗН трудоустраиваются менее трети всех клиентов  - 137 человек с начала года. В  июле  нашли постоянное рабочее место всего 8 человек.

Средняя продолжительность временной занятости - меньше одного месяца. Показатели трудоустройства остальных категорий соискателей, в том числе безработных,  гораздо  ниже. Например, из числа 150-ти   уволенных в связи «с сокращением» работников, состоявших в этом периоде на учете, нашли работу 18 граждан.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика