Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Дыра в окне

Легко ли поменять разбитое стекло

12.09.2013  -  00:00

Неприятная история произошла недавно с жительницей города Тамарой С. В ее доме на ул. Красных Фортов в окне второго этажа квартиры неизвестные хулиганы пробили внешнее стекло пулькой из пневматического оружия. В окне появилась небольшая дыра, а на стекле образовались трещины.

Дыра в окне
Дыра в окне

Тамара Всеволодовна поначалу попыталась обратиться в свою управляющую компанию «Социум-Строй», но там сразу отказали в просьбе заменить стекло. Причем даже за деньги. «Мы меняем разбитые стекла в окнах только в подъезде», объяснили коммунальщики. Пустяковая проблема грозила стать очередным неразрешимым бедствием.
Опрос соседей и знакомых также не помог — никто не знал, где можно вырезать оконное стекло. Раньше, помнили одни, работал резчик у рынка «Людмила», но сейчас там никого нет. Знакомые советовали вставить новое окно из пластика, но лишних денег у пенсионеров нет. Пожилая женщина в отчаянии позвонила в редакцию «Маяка».
Занявшись этим вопросом, корреспондент вскоре выяснил, что резкой стекол в городе занимается магазин «Ваш дом», но там работают только с 4-мм стеклом. А у нашей читательницы толщина стекла — 3 мм. В электронном справочнике нашелся также некий предприниматель, который был готов взяться и за такое тонкое стекло. Но до него сложно оказалось дозвониться...
В итоге всей этой истории Тамара Всеволодовна вместе с мужем просто решили заменить окно целиком. Пришлось потратиться, конечно, но спокойная жизнь и тепло в доме важнее, что ни говори.
Увы, вот такая житейская мелочь оказалась трудноразрешимой. То ли рынок услуг и производства у нас слабо развит, то ли живем очень хорошо, что простое и дешевое мало кому интересно?

Никита Славин

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика