Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Единый день профориентации в Ленобласти: 18 тысяч вакансий

14.03.2019  -  20:55

Единый день профориентации прошел в Ленинградской области,сообщает сайт Комитета по труду и занятости населения региона. Основной его площадкой стал Санкт-Петербургский государственный аграрный университет.

В формате диалога на панельной сессии «PROFориентируйся на успех!» эксперты науки, бизнеса и образования рассказали о новых подходах к построению успешной карьеры и актуальных проектах для молодежи. «Зачастую молодым людям необходим сторонний эксперт, внешний толчок, который поможет им определить будущую профессию. Проект "Наставник47", успешно реализуемый в Ленинградской области, подтверждает, что в регионе есть интересные и реальные проекты. Все в ваших руках, нужно верить в свои возможности уже сейчас», – обратился к участникам дня профориентации заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Одновременно в каждом районе открылись образовательные площадки, где эксперты в области профессиональной ориентации провели для молодежи региона консультации и профессиональные пробы.

Для участников областного дня профориентации были организованы экспресс-собеседования с ведущими предприятиями, а также интерактивный марафон «Эволюция профессии», направленный на практическое освоение профессиональных компетенций.

В Ленинградской области уровень регистрируемой безработицы – 0,36%. В банке вакансий службы занятости населения свыше 18 тысяч свободных рабочих мест. Напряженность на рынке рабочей силы – 0,2 безработных граждан на одну вакансию. За 2018 год в Ленинградской области оказано более 30 тысяч государственных услуг по профессиональной ориентации.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика