Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Единый реестр для малого и среднего предпринимательства

25.08.2016  -  11:05

На официальном сайте Федеральной налоговой службы rmsp.nalog.ru с 01 августа 2016 года заработал Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

На сайте собраны сведения из единого госреестра индивидуальных предпринимателей; документы, связанные с применением специальных налоговых режимов; сведения, поступивших в ФНС для формирования реестра в порядке информационного взаимодействия. В то же время часть сведений должна быть представлена в ФНС самими руководителями и предпринимателями.

Сведения представляются в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием официального сайта ФНС России в сети «Интернет».

Субъектами малого и среднего предпринимательства представляются следующие сведения:

  • о производимой юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем продукции (в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности) с указанием на соответствие такой продукции критериям отнесения к инновационной продукции, высокотехнологичной продукции;

  • о включении юридического лица, индивидуального предпринимателя в реестры (перечни) субъектов малого и среднего предпринимательства - участников программ партнерства между юридическими лицами, являющимися заказчиками товаров, работ, услуг в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», и субъектами малого и среднего предпринимательства;

  • о наличии у юридического лица, индивидуального предпринимателя в предшествующем календарном году контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», и (или) договоров, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Реестр позволит автоматически присваивать статус субъекта МСП хозяйствующим субъектам. А его последующее ведение не потребует от предпринимателей прохождения административных процедур, связанных с регулярным предоставлением дополнительных документов в целях подтверждения указанного статуса.

Информация о наиболее распространенных вопросах о реестре и порядке его ведения размещена в сети «Интернет».

При этом из федерального законодательства исключены положения, обязывающие предпринимателей предоставлять документы для подтверждения статуса субъекта МСП в целях получения государственной поддержки. Размещенная в открытом доступе база данных о субъектах малого и среднего предпринимательства позволит государственным и муниципальным органам самостоятельно получать информацию о принадлежности хозяйствующего субъекта к категории субъектов малого и среднего предпринимательства

Проверить данные о себе можно на сайте ФНС.

Об этом сообщает администрация города.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика