Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Эксперты ОНФ обратятся в Генпрокуратуру, чтобы прекратить лифтовый беспредел

10.04.2019  -  16:34

Как сообщили на сайте ОНФ по Ленобласти, эксперты ОНФ проверили степень выполнения программы капремонта многоквартирных домов и благоустройства городской среды в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. После такого мониторинга специалисты ОНФ решили обратиться в Генпрокуратуру с целью проверить подрядчика, из-за которого в сосновоборских девятиэтажках уже полгода нет лифтов.

 В 8 районах Ленобласти ( в том числе и в Сосновом Бору) предусмотрена замена 398 лифтов. В данный момент выполнено только 40% работ, а главная проблема - подрядчик, который должен заменить 154 лифта в Сосновом Бору. В прошлом году, летом он демонтировал кабины а новые не поставил до сих пор.

Член Центрального штаба ОНФ, модератор тематической площадки Народного фронта «Жилье и городская среда» Светлана Калинина отметила, что есть два варианта помощи сосновоборцам: установить лифты за счет регионального бюджета и, впоследствии, потребовать от недобросовестного исполнителя возмещения расходов, либо в добровольном порядке расторгнуть контракт с подрядчиком, тем самым давая возможность Фонду капремонта перезаключить контракт.

Калинина подчеркнула, что представители региональной власти эту проблему решить не удалось. Теперь должны подключиться федеральные ведомства. К тому же, все виновники должны быть наказаны по всей строгости закона, а если потребуется - привлечены к уголовной ответственности. Она также добавила, что организация, которая не справилась с обязательствами должна быть занесена в реестр недобросовестных поставщиков, а к административной ответственности следует привлечь и заказчика работ - Фонд капитального ремонта Ленинградской области.
 

  Основная задача - в кратчайшие сроки помощь жителям, которые пострадали от этой ситуации. ОНФ приложит все усилия к тому, чтобы в крайнем случае до 1 июня все лифты были запущены, сообщила Светлана Калинина. 
   
   
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика