Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Эксперты подсчитали, сколько ВИЧ-инфицированных россиян умерли за 31 год

19.05.2019  -  16:53

19 мая во всем мире отмечается Международный день памяти умерших от СПИДа. В этот день Роспотребназор опубликовал данные о количестве ВИЧ-инфицированных российских граждан, умерших за последние несколько десятилетия.

На территории нашей страны регистрировать людей с ВИЧ начали с 1987 года. Как сообщил ТАСС, согласно данным Роспотребнадзора, к 31 декабря 2018 года в России умерло более 318 тысяч ВИЧ-инфицированных. Из них 36 868 больных умерли в 2018 году по разным причинам. Ведущей причиной летальных исходов среди инфицированных ВИЧ остается туберкулез. При этом именно в 2018 году темп заболеваемости впервые замедлился. Сейчас в России уровень заболеваемости составляет 59,74 на 100 тысяч населения, а уровень уже заболевших -  686,2 на 100 тысяч человек.

По данным, поступившим в базу Роспотребнадзора,  в декабре 2018 года в нашей стране проживало 1 007 369 россиян с диагнозом ВИЧ-инфекция.

Напомним, что с 20 по 24 мая В Сосновом Бору пройдёт акция «Стоп ВИЧ/СПИД».

Напомним, что в России действует уголовная ответственность за заражение ВИЧ-инфекцией: заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни наказывается лишением свободы на срок до пяти лет. Подробнее


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика