Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Электрички стали менее безопасными?

Алкогольных автолавок не будет.— За ругань в СМИ накажут рублем.— Полицию научат языку жестов

25.03.2013  -  00:00

ТранспортСамым безопасным видом транспорта россияне признали городской автобус, в тройку лидеров также вошли трамвай и троллейбус. А вот электрички, по их мнению, стали менее надежными по уровню безопасности. За последние два года, считают опрошенные, существенно снизился уровень безопасности и метрополитена, более чем в два раза. Такие выводы сделали специалисты ВЦИОМ по итогам опроса населения. Маршрутки с точки зрения общей небезопасности по-прежнему в лидерах. («Российская газета», 21 марта)

Электрички стали менее безопасными?
Электрички стали менее безопасными?


Полиция
МВД предлагает резко ужесточить ответственность владельцев магазинов и ресторанов, развлекательных заведений и других мест массового пребывания людей, а также представителей органов местного самоуправления за несоблюдение мер антитеррористической безопасности. За небольшие нарушения их собираются наказывать в административном порядке, но если посетители пострадают от атак террористов, то бизнесменов привлекут уже к уголовной ответственности по новой ст. 217.2, которую предлагается внести в УК. («Известия», 20 марта)

Алкоголь
Правительство РФ отвергло закон о продаже алкоголя в автомагазинах. Внесенный ЗАКСом Ленинградской области проект закона, разрешающий торговлю спиртным в отдаленных населенных пунктах через автомагазины, в правительстве России посчитали недоработанным. Проект разрешает торговлю алкоголем в автомагазинах в отдаленных населенных пунктах, где нет стационарных магазинов. («Комсомольская правда СПб»,
18 марта)

Технологии
Федеральная налоговая служба с помощью электронных технологий намерена заметно упростить взаимоотношения фискальных органов и граждан. Впервые примененные в Уфе современные стандарты обслуживания распространятся в скором времени по всей России. («Российская газета», 18 марта)

СМИ
Госдума приняла законопроект, устанавливающий штрафы за нецензурную лексику в СМИ. Для граждан штраф устанавливается в размере от 2 до 3 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения, на должностных лиц — от 5 до 20 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения, на юридических лиц — от 20 до 200 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения. («РИА-Новости», 19 марта)

Доноры
Непосредственно перед дачей крови донору обязательно должны дать стакан минеральной воды, сока или чая, а после окончания процедуры накормить полноценным горячим обедом. Такие правила содержатся в подготовленных Мин-
здравом методических рекомендациях по питанию доноров. Организовать правильное питание, чтобы сохранить здоровье людей, дающих кровь, требует новый закон о донорстве, вступивший в силу в январе 2013 года. («Российская газета», 19 марта)

Инвалиды
Проводников, стюардов и полицию обяжут выучить язык жестов. Министерство труда и социальной защиты РФ разработало поправки к законам, облегчающие жизнь инвалидов.
(«Известия», 20 марта)

Энергия
Следующей зимой шансов оставить нас без света и тепла в квартире будет меньше.
У энергетиков появится стимул лучше готовиться к холодам. Мин­энерго уже в апреле отправит в правительство предложения по введению для них административной ответственности и высоких штрафов за срывы во время осенне-зимнего периода. («Российская газета», 20 марта)

Контрафакт
До 6% запчастей на отечественных самолетах — контрафакт. Из-за дороговизны в обслуживании авиаремонтники предпочитают не покупать лицензионные комплектующие, а скручивают запчасти со старых бортов. («Известия», 20 марта)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика