Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Эрмитаж вошел в число лучших музеев мира 2018 года

13.10.2018  -  21:46

"Вся красота мира в одном музее. Музей дает возможность мысленно перенестись в любое место и эпоху, куда Вы мечтали попасть”, — цитирует сервис одного из туристов.

Эрмитаж в списке оказался на 15 месте.

Лучшим в мире назван музей Орсе в Париже, где представлено одно из самых богатых собраний европейской живописи и скульптуры конца XIX-начала XX веков. На втором и третьем местах расположились нью-йоркские Национальный мемориал и музей 11 сентября и Метрополитен-музей.

В "десятку" также попали Британский музей в Лондоне, Национальный музей Прадо в Мадриде, Новый музей Акрополя в Афинах, Лувр в Париже, Национальный музей Второй мировой войны в Луизиане (штат Новый Орлеан), Национальный антропологический музей в Мехико и музей жертв войны в Хошимине.

В российском рейтинге в число лучших также вошли музей Фаберже в Санкт-Петербурге, Третьяковская галерея в Лаврушинском переулке, музей-заповедник "Царицыно", Оружейная палата, Тульский Государственный музей оружия, музей-заповедник "Петергоф", челябинский музей трудовой и боевой славы, музей военной и автомобильной техники УГМК в Верхней Пышме (Свердловская область) и Государственный Русский музей.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика