Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Если не появится инвестор, агрофирму «Роса» в течение трех лет ждет банкротство

27.02.2018  -  13:52

Сегодня сосновоборскую агрофирму «Роса» посетил с рабочим визитом депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк. Здесь, в окружении теплиц с растущими огурцами и помидорами прошло обсуждение путей выхода из затянувшегося кризиса, в котором пребывает одно из самых старых и знаковых предприятий Соснового Бора.


Директор «Росы» Николай Лобанов подробно объяснил сложившуюся непростую ситуацию. Затем делегация с участием заместителя главы городской администрации Владимира Подрезова осмотрела хозяйство агрофирмы и пообщалась с работниками.


По словам Сергея Яхнюка, для спасения «Росы» необходимы финансовые вложения, которые может предоставить только серьезный инвестор. Власти Ленобласти, по словам депутата, также стараются помочь предприятию. В худшем случае, если новых инвестиций не появится, в течение ближайших двух-трех лет «Роса» может прекратить свое существование.

Участие в обсуждении судьбы агрофирмы позже приняли также глава администрации Соснового Бора Владимир Садовский и глава городского округа Алексей Иванов.  

Сергей Яхнюк, депутат Государственной Думы:

«Ситуация с агрофирмой «Роса» непростая, учитывая внешнее управление со стороны банка «Таврический», который в свою очередь также испытывает определенные сложности. Все это требует управленческих решений, над которыми работает также и правительство Ленинградской области. Нужен потенциальный инвестор с участием банка, и уже с их помощью находить выход.

Если в течение двух-трех лет решения не будет найдено, предприятие может подойти к закрытию. Это бы не хотелось. Создан прекрасный коллектив профессионалов, продукция агрофирмы востребована. Деятельность «Росы» вносит хороший вклад в агропромышленный комплекс региона».


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика