Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Если предприниматель не прав...

Для содержания животных определят специальные зоны, а с киосками будут бороться правовыми методами

09.08.2012  -  00:00

На павильон у «Природы» подадут в судУстановка нестационарного торгового павильона в районе автобусной остановки «Природа» продолжает вызывать жаркие споры у жителей города. Администрация и депутаты получают письма как против их установки, так и в защиту — со множеством подписей. На градостроительной комиссии рассматривалось одно из таких обращений «против» от жителей 4-го микрорайона.

На павильон у «Природы» подадут в суд
Установка нестационарного торгового павильона в районе автобусной остановки «Природа» продолжает вызывать жаркие споры у жителей города.
Администрация и депутаты получают письма как против их установки, так и в защиту — со множеством подписей. На градостроительной комиссии рассматривалось одно из таких обращений «против» от жителей 4-го микрорайона.
Как отметил заместитель председателя совета депутатов Геннадий Алмазов, город только избавился от засилья павильонов на муниципальной земле, но все усилия сходят на нет от того, что их теперь ставят на частной земле рядом со стационарными торговыми точками. Часто это входит в противоречие с Правилами землепользования и застройки.
В случае с «Природой», в зоне Ж-1 ставить нестационарные торговые объекты можно лишь после проведения публичных слушаний.
Разобраться, на чьей стороне правда, очень сложно. Поэтому Геннадий Владиславович предложил выдать ему доверенность на представление прав муниципального образования в суде по вопросу законности установки павильона у «Природы».
После вступления в силу судебного решения можно будет либо требовать сноса не только его, но и всех павильонов, установленных вопреки градостроительным нормам, либо — оставить их в покое.
Большинством голосов комиссия проголосовала за подобный вариант развития событий.

Подальше от жилых домов
ООО «ПД Телеком» просило разрешения построить возле домов на улицах Петра Великого, 11 и Молодежная, 31 вышки по тридцать метров высотой. Однако градостроительная комиссия приняла решение отказать заявителю. Как пояснила председатель комитета архитектуры, градостроительства и землепользования Елена Борисова, в размещении подобных сооружений в зоне жилой застройки и ранее отказывалось другим заявителям. Если Телеком предложит другое место, оно будет рассмотрено.

Фасад опять «вышел боком»
На рассмотрение членов градостроительной комиссии был вынесен очередной, пятый по счету, эскизный рисунок реконструкции фасада здания администрации. Новая работа муниципального подрядчика — Волховского ООО «Ди.Ас-проект» — не понравилась членам комиссии, равно как и все прежние варианты. Потому что, по словам заместителя главы администрации Тимура Тибилова, в них не предлагается ничего нового, а только делаются вариации однажды придуманного эскиза, который, как неоднократно заявляли члены градкомиссии, не устраивает их по причине сомнительной красоты и высокой стоимости выполнения архитекторских задумок. Фасад здания администрации давно требует ремонта: крошится плитка, балкон над входом легче убрать, чем отремонтировать, и, по мнению специалистов, даже может обрушиться выполненная без проекта входная дверь. Но, несмотря на то что перед подрядчиком была поставлена задача максимально упростить конструкцию, ее же, наоборот, излишне усложняют. По этой причине был отклонен и новый эскизный рисунок.

З-1? Для содержания зверей нужны специальные зоны

Найти место в городе для конноспортивного клуба (эта просьба поступила от предпринимателей главе муниципального образования Дмитрию Пуляевскому) оказалось также непросто, как годом ранее подобрать участок для общества по защите бездомных животных «Котопес».
Как пояснил заместитель председателя совета депутатов Геннадий Алмазов, сложности возникают потому, что Правилами землепользования и застройки для содержания животных не выделено специальных зон, предусматривающих содержание или разведение животных. Поэтому решением градостроительной комиссии КАГиЗ было поручено разработать критерии таких зон и их название, с тем чтобы комиссия могла наметить их размещение с учетом пешей доступности и соблюдения требований экологии. После изменения Правил землепользования и застройки с учетом этих зон можно будет выделять землю заявителям.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика