Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

ФАС будет бороться со 100%-й переплатой за услуги ЖКХ

11.03.2019  -  17:31

Как рассказал в интервью каналу «НТВ» глава ФАС Игорь Артемьев, потребители жилищно-коммунальных услуг в России переплачивают по большинству позиций более 100% их себестоимости. Решить существующие проблемы с тарифами планируется на законодательном уровне.

Артемьев пояснил, что на различных станциях коммунальных услуг около 75% регионов страны сильно переплачивают за их предоставление, а остальные - около одной четверти - имеют заниженные тарифы. Бывает и такое, что в двух соседних областях разница в тарифах на воду может отличаться в 54 раза, несмотря на подготовку ресурса в одинаковых климатических условиях. По его словам тарифное "хулиганство" наблюдается на уровне субъектов федерации и органов местного самоуправления, где ФАС тяжело повлиять на ситуацию из-за правовых полномочий местных властей.

Несмотря на то, что в действующие акты кабинета министров внесено уже более 1,5 тысяч поправок на тему оплаты услуг ЖКХ, Артемьев считает, что этого недостаточно для решения проблем с тарифами.

Для устранения проблемы переплат антимонопольная служба подготовила законопроект об основах тарифного регулирования, который уже согласовывают в правительстве.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика