Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Федеральная таможенная служба предлагает ужесточить продуктовое эмбарго

16.02.2019  -  20:22

Федеральная таможенная служба предлагает расширить продовольственное эмбарго, сообщает РБК. Под запрет может подпасть импорт консервов из мяса и рыбы и овощей, оливок, орехов, а также фруктовых соков и джемов и мармелада.

Предложение по расширению перечня продукции, запрещенной к ввозу из США, ЕС и других стран, ФТС направила в Минсельхоз.
«Цель расширения эмбарго — исключить возможность ввоза в Россию запрещенных товаров путем декларирования их кодами «товаров прикрытия», не включенных в перечень» - говорится в письме.
Это касается товаров из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии, Норвегии, Украины, Албании, Черногории, Исландии и Лихтенштейна. Впрочем, для них ограничения на ввоз различных категорий продуктов постепенно вводятся с 2014 года.

ФТС предлагает распространить запрет на ввоз всех готовых и консервированных продуктов из мяса и рыбы, ракообразных и моллюсков (крабов, креветок, устриц и мидий), икры осетровых, консервированных овощей, фруктов и орехов, оливок, консервированных томатов, джемов, мармеладов, фруктового пюре и фруктовых соков. Запрет предлагается ввести на ввоз свежей и охлажденной баранины и козлятины, некоторых субпродуктов, яиц, меда, лука-севка, солодового экстракта и пищевых добавок кроме специализированной пищевой продукции для спортсменов. Также под запрет подпадет ввоз живых животных: лошадей, крупного рогатого скота, овец, коз, кур и другой домашней птицы.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика