Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Фейерверк года

Строители отметили свой профессиональный праздник с размахом

16.08.2007  -  00:00

День строителя в нашем городе ценят особо — наряду с энергетиками представители этой славной профессии являются символом Соснового Бора. Неудивительно, что празднование всеми любимого «красного дня календаря» проходит всегда грандиозно. Нынешний не стал исключением.

Фото Станислава Селина
Фото Станислава Селина

Даже жаркая погода не всех горожан привлекла на пляжи и садовые участки, сотни и сотни зрителей всех возрастов собрались в субботний вечер на площади Победы. Началось все, по традиции, с марша военных строителей Спецстроя под бравурные звуки духового оркестра. Чеканя шаг, солдаты показали — они умеют не только работать на «стройках народного хозяйства». А глава муниципального образования В. Некрасов обратился к горожанам с торжественной речью. Большой бизнес тоже не остался в стороне. Гендиректор Холдинга «Концерн Титан-2» и лидер местных «единороссов» Вадим Рябов в своем эмоциональном выступлении даже пообещал превратить Сосновый Бор в «лучший город Европы». Можно представить, какой нервный переполох царит сейчас в высших кругах Парижа и Берлина...

Мужской хор водителей «Мужской разговор» из УАТа под управлением Л. Муратовой, недавно выступавший на праздновании юбилея Ленинградской области в Гатчине, был лаконичен и выразителен, как и подобает настоящим мужчинам. Публике явно пришелся по душе такой симпатичный «разговор». И хотя многие зрители пришли на выступление группы «На-На», артистичные уатовцы приятно удивили всех.

До обещанных звезд эстрады, в последние годы несколько потускневших, собравшихся на площади развлекали певец Игорь Латышко и танцевальный поп-коллектив «Евро». Причем последние сразили наповал умопомрачительными танцами двух красоток в символических костюмах под мегахит девяностых «Любовь повернулась ко мне задом». После этого даже малолетней детворе стал понятным термин «поп-музыка».

И вот они, полузабытые кумиры, рыцари девичьих грез времен «перестройки и гласности», вареных джинсов и «сникерсов» — «нанайцы»! Не растеряв былой молодецкой удали, повзрослевшие мальчики бодро исполнили несколько «вечнозеленых» шлягеров, зато под живой звук, а не бездушную фонограмму «минус один». Ветераны сцены не разочаровали сосновоборцев. Программу продолжила дискотека от умелых ди-джеев «Балтийского Берега», зрители уже от души плясали в наступающих сумерках. Финалом праздника стал впечатляющий фейерверк, по масштабу и продолжительности явно перекрывший новогодние «потешные огни».

Пожалуй, для молодежи — это лучшая реклама работы в строительной сфере: сразу видно, что строители не только весьма обеспеченные, но и щедрые люди.

Никита Славин

Фото Нины Князевой
Фото Нины Князевой

Фото Нины Князевой
Фото Нины Князевой

Фото Нины Князевой
Фото Нины Князевой

Фото Нины Князевой
Фото Нины Князевой

Фото Станислава Селина
Фото Станислава Селина

Фото Станислава Селина
Фото Станислава Селина

Фото Нины Князевой
Фото Нины Князевой

Фото Нины Князевой
Фото Нины Князевой
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика