Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Физик, художник, просветитель Юрий Михайлович Иваненко отмечает юбилей

Сегодня, 8 февраля — 70 лет Юрию Иваненко, члену Санкт-Петербургского Союза художников и Ассоциации искусствоведов, председателю Правления Сосновоборского отделения Советского фонда культуры

08.02.2017  -  10:12

Сегодня, 8 февраля - 70 лет Юрию Иваненко, члену Санкт-Петербургского Союза художников и Ассоциации искусствоведов, председателю Правления Сосновоборского отделения Советского фонда культуры.

Физик, художник, просветитель Юрий Михайлович Иваненко отмечает юбилей
Физик, художник, просветитель Юрий Михайлович Иваненко отмечает юбилей

Трудовая и творческая жизнь Юрия Михайловича после окончания им в 1970 году Ленинградского государственного университета связана с Сосновым Бором, с филиалом ГОИ (ныне НИИ ОЭП). При этом его многогранная деятельность выходит далеко за пределы нашего города. Юрий Иваненко имеет научные труды и изобретения в области физики и техники. Но многим сосновоборцам  он известен как художник, фотограф, издатель, а также как инициатор, организатор и душа многих творческих проектов, неутомимый просветитель.

Благодаря энтузиазму Ю. М. Иваненко, сосновоборцы постоянно открывают для себя интереснейшие выставки в здании администрации. Во многом благодаря его энергии и знаниям в Сосновом Бору  реализовались такие значимые проекты, как  восстановление мозаичных панно на фасаде здания НИИ ОЭП, появление парка скульптур, издание книг … Сфера его интересов широка. Это личное  художественное творчество - в его активе персональные выставки в России и за рубежом, его работы находятся в Эрмитаже, в музее имени А. С. Пушкина, ГМЗ «Петергоф» и других собраниях, - и популяризация творчества других художников.  Это сохранение памяти о родной земле и о людях, экспедиции, активная издательская работа…

Редакция «Маяка» поздравляет Юрия Михайловича с юбилеем, желает здоровья и успехов в многогранной деятельности и надеется стать свидетелями и участниками реализации новых интересных проектов.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика