Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

ФМБА попросят подумать о медиках

Врачей-специалистов внесли в список претендентов на муниципальное служебное жилье

24.07.2012  -  00:00

На проходившем 27 июня заседании совета депутатов был расширен перечень лиц, имеющих право на получение служебного муниципального жилья.По предложению начальника жилищного отдела Антонины Кострецкой, уже одобренному на заседании профильной депутатской комиссии, в связи с разделением муниципальных бюджетных учреждений на бюджетные, автономные и казенные, это будет отражено и в документе.

На проходившем 27 июня заседании совета депутатов был расширен перечень лиц, имеющих право на получение служебного муниципального жилья.

По предложению начальника жилищного отдела Антонины Кострецкой, уже одобренному на заседании профильной депутатской комиссии, в связи с разделением муниципальных бюджетных учреждений на бюджетные, автономные и казенные, это будет отражено и в документе.
Также перечень тех, кому положено муниципальное жилье, пополнится работниками муниципальных унитарных предприятий. Кроме того, в него войдут и врачи-специалисты ЦМСЧ № 38, и работники городского отделения бюро судебно-медицинской экспертизы.
По словам Антонины Ивановны, если возникнет необходимость обеспечения служебным жильем сотрудника, не подпадающего под указанную в перечне категорию, например медицинской сестры, эта кандидатура будет рассмотрена на заседании совета депутатов.
Депутат Анатолий Соломаха предложил внести в документ и замечание о том, что федеральное медико-биологическое агентство должно предусмотреть возможность обеспечения своих сотрудников жильем, не перекладывая эти проблемы на муниципалитет.
По его словам, когда город обращается в ФМБА, его просят не вмешиваться в чужую деятельность, и потому логично, чтобы свои проблемы агентство тоже решало самостоятельно, а не за счет города.
Заместитель председателя совета депутатов Геннадий Алмазов пояснил: в документ нельзя включить декларативное заявление, и предложил оформить его на депутатской комиссии и отослать в ФМБА.
Председатель совета депутатов Дмитрий Пуляевский вообще уверен, что обращаться по этому поводу в агентство нужно часто — как минимум раз в квартал.
Следующий рассматриваемый на заседании вопрос касался уже одного из конкретных случаев предоставления служебного жилья, о которых упоминала Антонина Кострецкая.
С одобрения депутатского корпуса квартира в муниципальной части жилого блока новой детской поликлиники была предоставлена капитану милиции, уже 24 года проживающего с женой и двумя детьми в съемном жилье.

Мнение: Анатолий Соломаха: „ФМБА должно обеспечить своих сотрудников жильем, не перекладывая эти проблемы на муниципалитет“

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика