Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Фонд капремонта отчитался перед Законодательным собранием Ленобласти

12.12.2014  -  00:00

В многоквартирных домах региона начались работы по капитальному ремонту. Об этом в ходе правительственного часа депутатам ЗакСа сообщил гендиректор Фонда капремонта многоквартирных домов Ленинградской области Сергей Вебер.



Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области, в программу капитального ремонта на 2014 год включено 333 многоквартирных дома. Стоимость работ в этом году оценивается в 645 млн. рублей.
«Длительная процедура принятия решений и согласования смет, в которой задействованы собственники жилья, занимает не менее трех месяцев. Поэтому конкурсные процедуры удалось начать только в октябре-ноябре»,— пояснил Сергей Вебер. Тем не менее, были завершены 24 конкурсные процедуры на определение подрядных организаций из 30 объявленных. По 17 районам определены победители. Заключено 16 договоров подряда и 20 договоров на осуществление строительного контроля.
В Сосновом Бору планируется провести ремонты в 17 домах. Ремонтные работы будут вестись по двум направлениям: ремонт или замена лифтового оборудования (ул. Высотная д.5, ул. Солнечная д.37) и ремонт крыш. Общая сумма капремонтов в нашем округе составит 23 110 045 рублей. В конце ноября прошли конкурсные процедуры по обоим направлениям. Контракт на выполнение работ по кровельному ремонту выиграло ООО «Летний сад». ООО «РуссЛифт», по результатам конкурса, будет ремонтировать лифтовое оборудование. Ремонтные работы предполагается провести в 2015 году.
Пока налаживается система обмена информацией между фондом, управляющими компаниями, ТСЖ и муниципальными образованиями, попечительским советом фонда принято решение не начислять до января 2015 года пени за просрочку оплаты.

 

Справка
Из 12 208 многоквартирных домов, включенных в долгосрочную программу капитального ремонта, решение о накоплении средств на общем счете регионального оператора приняли собственники 11 184 многоквартирных домов, что составляет 92%. Также открыто 835 специальных счетов, владельцем которых является региональный оператор и 191 специальный счет, владельцами которых являются ТСЖ.

 

* * *

В 11-ти сосновоборских домах отремонтируют крышу. Решение за собственников пришлось принять администрации
В отношении тех домов, которые были включены в краткосрочную программу капитального ремонта в 2014 году, но собственники помещений которых не приняли решение о проведении капитального ремонта, администрация Соснового Бора приняла отдельное постановление № 2838 от 2 декабря 2014 года.
Уполномоченным от администрации (для согласования актов приемки) назначен председатель комитета по управлению ЖКХ Евгений Ступин Евгений.

Ремонт пройдет по 11 адресам:
Капремонт крыши предусмотрен в домах № 6 и № 19 по улице 50 лет Октября, в домах № 8 и № 10 по улице Малая Земля, в домах № 5 и № 20 по улице Красных Фортов, в доме № 26 по улице Солнечной, в доме № 21 по улице Комсомольская, в домах № 4 и № 10 по улице Ленинградская.
В доме № 5 по улице Высотной кроме капремонта крыши предусмотрен еще ремонт (или замена) лифтового оборудования.

Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика