Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Гарантированная работа

Как стать участником гособрзаказа

19.03.2012  -  00:00

Администрация Сосновоборского городского округа обобщила сведения о ходе реализации «Государственного образовательного заказа правительства Ленинградской области на 2012 год».

Гарантированная работа
Гарантированная работа

Напомним, целью Гособрзаказа является подготовка на бюджетной основе в пределах государственных образовательных программ высшего профессионального образования квалифицированных специалистов для отраслей экономики и социальной сферы области по наиболее востребованным на рынке труда специальностям и закрепление их на предприятиях (организациях) Ленинградской области.

Первостепенная роль отводится подготовке специалистов для нужд — предприятий, работающих в инженерно-технической сфере, в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в сфере образования, здравоохранения и культуры.

На сегодня шестеро учащихся заявили о своем желании  участвовать в программе по подготовке специалистов для городской администрации в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете, из которых четверо — по специальности «архитектура», один — по специальности «промышленное и гражданское строительство», еще двое — по специальности «городское строительство и хозяйство».

Семеро учащихся выпускных сосновоборских классов изъявили желание продолжить учебу по различным специальностям в Санкт-Петербургском государственном университете информационных технологий механики и оптики и в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете по программе подготовки специалистов для НИТИ им. Александрова.

Есть желающие стать в будущем специалистами НИИКИ ОЭП и ЛАЭС, строительных организаций города, пройдя обучение в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете, Институте ядерной энергетики и Санкт-Петербургском государственном горном институте им. Плеханова.

Предприятия и организации города, принимающие участие в реализации программы государственного образовательного заказа, предлагают студентам свои социальные пакеты, включающие дополнительную стипендию, прохождение практики и другие льготы.

Участником Государственного образовательного заказа правительства Ленинградской области может стать любой житель Сосновоборского городского округа, изъявивший добровольное желание и соответствующий следующим требованиям: возраст до 23 лет; среднее (полное) или средне-профессиональное образование; отсутствие медицинских показаний, ограничивающих последующее трудоустройство по выбранной специальности.

Пресс-центр администрации

***

Куда обратиться

Жители города (выпускники школ 2012 г.) по вопросам участия в целевой контрактной подготовке могут обращаться в комитет образования к специалисту Наталье Львовне Шерепе.

Телефон для контакта: 2-01-94.

Более подробная информация о Государственном образовательном заказе правительства
Ленинградской области находится на сайте www.goz.ucoz.ru.

По возникшим вопросам обращаться в отдел экономического развития администрации Сосновоборского городского округа к специалисту Смирновой Наталье Александровне.

Телефон для контакта: 2-61-98, e-mail: econom@meria.sbor.ru

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика