Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Гаражи сосновоборского кооператива «Рыболов» сносить не собираются

22.05.2018  -  11:31

Неделю назад в соцсети появились фотографии объявлений, развешанных на территории лодочного кооператива «Рыболов» в Сосновом Бору. В них неизвестный автор сообщал, что 29 мая 2018 года в администрации состоятся публичные слушания по вопросу сноса гаражей с припиской «Явка в ваших интересах обязательна».


В понедельник, 21 мая, на общегородском оперативном совещании заместитель главы администрации Василий Воробьев пояснил ситуацию вокруг публичных слушаний.  «29 мая в большом зале администрации города действительно состоятся публичные слушания — по корректировке генерального плана Сосновоборского городского округа. С момента утверждения действующего генерального плана в российском законодательстве произошли изменения. Нам предстоит привести генеральный план в соответствие современным требованиям. Эти слушания важны для города, так как определят развитие города на несколько лет вперед в части зонирования и землепользования. Поэтому мы приглашаем сосновоборцев с большим вниманием отнестись к данному опросу, изучить подготовленные документы и дать свои замечания. В рамках подготовки проекта нового генерального плана встает вопрос о более четком зонировании территории города – в том числе и под гаражными боксами. Однако речи о сносе гаражей не идет,» - рассказал Василий Семенович.

В настоящий момент на территории лодочного кооператива «Рыболов» числится порядка 1200 гаражных боксов, и только 138 из них имеют оформленное право собственности. Если идти по формальному пути, то уже сегодня в отношении остальных гаражных боксов можно запускать процедуру признания этих объектов бесхозными.

Как уже сообщал «Маяк», публичные слушания по внесению изменений в Генеральный план Сосновоборского городского округа состоятся в большом зале администрации 29 мая в 17:00.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика