Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Где бездомные могут обогреться зимой в Санкт-Петербурге

15.01.2018  -  06:18

В Петербурге работают 13 домов для ночлега бездомных, есть пункты обогрева и первичной медицинской помощи и пункты выдачи теплой одежды Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга сообщает, что в связи с похолоданием дома ночного пребывания и отделения социальной помощи бездомным работают в особом режиме. Телефон «горячей линии» - 8 (812) 767-03-80

Ночлег бездомным в городе предоставляют 13 домов ночного пребывания, они рассчитаны на 290 мест.

В этих домах организованы пункты обогрева, в которых бездомным гражданам предоставляется набор горячего питания для ускоренного согревания и, при необходимости, первичная доврачебная медицинская помощь.

Кроме этого в отдельных районах Санкт-Петербурга организована работа палаток обогрева с общей вместимостью до 200 мест:

Василеостровский: за Галерной гаванью на 50 мест;

Калининский: Минеральная ул., у д. 10-12 на 50 мест;

Приморский: Коломяжский пр., у д. 6  на 50 мест;

Фрунзенский: у дома 8 на проспекте Девятого января на 50 мест.

Во всех районах сформирован и постоянно пополняется резервный фонд теплой одежды и обуви, которые после прохождения соответствующей обработки выдаются бездомным гражданам.

Социальные услуги в домах для ночлега, пунктах и палатках обогрева предоставляются при наличии свободных мест всем обратившимся бездомным гражданам.

Также работает горячая телефонная линия (телефон доверия).

По рабочим дням по телефону: 8 (812) 767-03-80 любой обратившийся гражданин или организация могут получить информацию об услугах, предоставляемых в Санкт-Петербурге бездомным гражданам, учреждениях, занимающихся вопросами бездомности, правовую информацию и консультационные услуги.

В конце 2017 года на учете в Петербургском Центре учета и социального обслуживания граждан РФ без определенного места жительства» состояло 2 877 бездомных граждан, из них 923 пенсионера (из них имеющих инвалидность – 437 чел.). Всем оказывается содействие в восстановлении утраченных документов, оформлении пенсии и инвалидности, предоставляется правовая информация и консультационные услуги, выдается полис обязательного медицинского страхования.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика