Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Где отдыхают россияне на новогодних каникулах

06.01.2017  -  13:52

Новогодние каникулы, которые на этот раз официально длятся 10 дней, большинство россиян проводит дома, сходятся во мнении большинство экспертов, опрошенных "Российской газетой".

На первом месте в рейтинге новогодних поездок - российские регионы. Больше всего путешествующих россиян на каникулах, как правило, выезжают на несколько дней на базы отдыха или в соседние регионы - покататься на лыжах, провести время на природе.

Популярные российские курорты зимой востребованы меньше, чем в теплое время года. Но исключение - Сочи. У горнолыжников пользуются спросом трассы Красной Поляны. Есть и категория отдыхающих, выбирающая сочинские санатории, они заполнены на этих каникулах.  

Популярностью также пользуются Москва и Санкт-Петербург. "Обе столицы предлагают хорошую экскурсионную программу, и они удобны для семейных туров. В последнее время у россиян также популярны Казань и Великий Устюг. И там, и там обещают интересную программу, колоритных Дедов Морозов, но в Казани это еще и национальный колорит", - рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. 

"Если говорить о зарубежных направлениях, то популярны Таиланд, Вьетнам, Арабские Эмираты, Индия (Гоа), Израиль, Хайнань, Турция, Доминикана. Вероятно, эти страны будут популярны у россиян и в течение всего года. Также к ним добавится Кипр и Греция, где сейчас не сезон. Возможно, откроют Египет", - дали прогноз в Альянсе туристических агентств.

Кстати, стабилизация национальной валюты постепенно реанимирует спрос наших граждан на отдых за рубежом, отмечают эксперты. К тому же некоторые направления даже подешевели. "Если раньше путевка на новогодние каникулы Таиланд в среднем обходилась в 2-2,5 тысячи долларов, то сейчас можно найти и за 1,6 тысячи долларов. То есть произошло снижение стоимости. А с учетом ситуации конца 2015 года, когда доллар был дороже, чем сейчас, появилась еще и выгодная разница в курсе", - рассказала Майя Ломидзе.

Восстанавливается спрос на отдых в Европе. Этой зимой популярны Австрия, Италия, Андорра. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика