Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Где в России быстрее всего трудоустраивают безработных?

22.03.2019  -  19:58

Росстат оценил, как быстро получается трудоустроиться безработным жителям страны. В среднем в свободном поиске россияне находятся 6,9 месяцев. Быстрее всего - за 3,2 месяца - находят работу в Чукотском автономном округе, сообщает «Российская газета».

В число лидеров попали также Кировская область, где на поиск подходящей вакансии уходит четыре месяца, и Республика Татарстан - 4,3 месяца. На четвертом месте - Севастополь. Там в статусе безработных людям приходится оставаться по пять месяцев. Пятую строчку рейтинга заняла Москва - 5,1 месяца.

Сложнее всего найти работу жителям Республики Тыва и Карачаево-Черкесии. Там на поиски уходит 9,6 и 11,3 месяца соответственно.

Как отмечают специалисты Академии труда и социальных отношений, это усредненные показатели, которые учитывают всех граждан, в какой-то момент оказавшихся без постоянного места работы. При этом человек мог устроиться на новое место на следующий день, а мог оставаться безработным много месяцев. Эксперта не удивляет продолжительность поиска работы в столице. Он объяснил это тем, что, как правило, москвичи стремятся занять высокооплачиваемые должности, а рынок труда наполнен низкооплачиваемыми с низкой квалификацией.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика