Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Где Жуковский, там и Маяковский

16.08.2018  -  15:13

«От Жуковского до Маяковского» так называлась очередная литературная встреча проекта «Стихи - зеркало души», посвящённая поэзии Золотого и Серебряного века.


Алексеева Людмила Фёдоровна

Пересечение двух разных эпох литературного творчества в одном мероприятии неслучайно, ведь стихи 19 и начала 20 века охватывают большое количество имён поэтов и одинаково любимы и знакомы со школьной скамьи: «Памятник» и «Осень» А. Пушкина, «Незнакомка» А. Блока, «Устал я жить в родном краю» С. Есенина, «Это было у моря» И. Северянина и т. д. Помимо известных произведений классиков, на встрече звучали стихи малоизвестных или забытых авторов тех времён: Г. Адамовича, Е. Растопчиной, М. Шкапцкой, Д. Давыдова. Участники читали стихи о любви и предательстве, жизни и смерти, окружающей природе и судьбе, говорили о фактах биографии авторов, дискуссировали о значимости и актуальности их творчества в наше время. Выступления сопровождались красочным слайд-шоу портретов авторов этого времени, а также музыкальным видеорядом на стихи тех лет. Ведь многие из них были положены на музыку стали известными романсами и исполняются во многих фильмах и сериалах современности: «Служебный роман», «Жестокий романс», «Ирония судьбы или с лёгким паром», «Жизнь одна» «Приходи на меня посмотреть», сериалы «Бедная Настя», «Чёрный ворон» и многие другие. Песни прекрасно дополнили, добавили красок в это интересное мероприятие, вместе с тем наводя на мысль, что классика Золотого и Серебряного века продолжает быть актуальной и в наши дни, и многие темы творчества тех лет будут значимы во все времена, пока жив человек на земле.

Следующая встреча проекта «Стихи - зеркало души» состоится в сентябре. Следите за афишей в газете «Маяк». До новых встреч!

Тел. для справок: 4-54-70 – Библиотека семейного чтения.

Вафина Венера

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика