Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

ГИБДД вводит новые правила сдачи экзаменов на права

17.08.2012  -  00:00

В ГИБДД разработаны новые правила сдачи экзаменов на водительские права. Проект приказа «Об утверждении Административного регламента предоставления МВД РФ государственной услуги по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений», который должен вступить в силу в феврале 2013 года, был выложен на сайте МВД России.

ГИБДД вводит новые правила сдачи экзаменов на права
ГИБДД вводит новые правила сдачи экзаменов на права


— Проект отражает современные требования к административным процедурам, связанным с приемом квалификационных экзаменов, выдачей и заменой водительских удостоверений,— сообщают в МВД.
С одной стороны, в приказе предлагается сократить время экзамена с пяти до трех с половиной часов. Однако это касается только тех начинающих автолюбителей, кто сумеет сдать с первого раза.
С другой, если сегодня на экзамене по теории каждый имеет право на две ошибки, в будущем «гаишники» предлагают оценивать каждую ошибку автомобилиста в пять дополнительных вопросов. Экзамен будет считаться проваленным, если водитель неправильно ответит на три вопроса основного задания или на один дополнительный вопрос.
А вот количество элементов, которыми должны уметь владеть экзаменуемые, сократят с пяти до четырех. Раньше инспектор по своему усмотрению назначал — какие три элемента водитель должен выполнить на площадке.
Теперь же все соискатели прав категорий «В», «С» и «D» должны будут выполнить одинаковые упражнения: «остановка и начало движения на подъеме с остановкой на спуске», «повороты на 90 градусов», «разворот и парковка» и «параллельная парковка задним ходом». В то же время для категории «А» предписано целых девять испытаний.

www.kp.ru

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика