Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Главы Ленинградской области и Соснового Бора обратились к чернобыльцам

26.04.2018  -  09:08

26 апреля 2018 года исполняется 32 года со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и главы Соснового Бора выразили слова благодарности чернобыльцам, не дожившим до наших дней и тех, кто ещё рядом с нами.

Главы Ленинградской области и Соснового Бора обратились к чернобыльцам
Главы Ленинградской области и Соснового Бора обратились к чернобыльцам
Сегодня в Сосновом Бору состоится акция «Не гаснет памяти свеча», приуроченная к 32-й годовщине со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС - В Сосновом Бору вспомнят жертв ядерных катастроф и аварий

Уважаемые жители Ленинградской области!
26 апреля – одна из самых скорбных дат в нашем календаре. Авария на Чернобыльской АЭС навсегда разделила историю освоения мирного атома на «до» и «после» этой страшной техногенной катастрофы.
Случившееся затронуло судьбы многих людей в Ленинградской области: участники ликвидации последствий аварии  – учёные, инженеры, медики, военнослужащие, рабочие из нашего региона действовали героически, самоотверженно. Они заплатили здоровьем, благополучием, нередко – собственной жизнью за безопасность будущих поколений.
Чернобыльская катастрофа – самая масштабная такого рода, но были и другие, унёсшие жизни наших соотечественников, оставившие печальный след в истории страны.
Сегодня мы вспоминаем всех, кто стал жертвой радиационных аварий и катастроф. Хотел бы обратиться со словами сочувствия и поддержки к семьям погибших. Спасибо, что вы бережно храните память о своих родных.
Искренне благодарю ветеранов-ликвидаторов – людей мужественных, преданных своему делу, настоящих патриотов. Ваш подвиг служит примером молодому поколению.
Правительство Ленинградской области стремится всемерно поддерживать участников ликвидации  последствий радиационных аварий, оказывает содействие семьям погибших. Эту работу мы, безусловно, будем продолжать.
Призываю жителей региона сегодня, 26 апреля, склонить головы в память обо всех жертвах радиационных аварий и катастроф.
Мы обязаны сделать всё, чтобы подобные техногенные катастрофы больше не повторялись.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

Уважаемые сосновоборцы!
32 года назад  произошла одна из самых крупных техногенных катастроф ХХ века — авария на Чернобыльской атомной электростанции. Ее последствия  стали бы бедствием для всей Европы, если бы на пути вышедшей из-под контроля ядерной стихии не встали инженеры, ученые, рабочие, военнослужащие — все те, кого мы называем ликвидаторами аварии, чернобыльцами.
В числе первых в Чернобыль прибыли специалисты из Соснового Бора. Наши земляки, работая в сложнейших условиях,  находили уникальные технические решения, отдавали  работе в Чернобыле все свои профессиональные знания и умения, свое здоровье и жизни. Они заслонили собой  миллионы людей  от опасности, но заплатили за это самую высокую цену  - многие получили тяжелые заболевания, а других уже нет с нами.
Светлая память чернобыльцам, не дожившим до наших дней, вечная благодарность и поклон живущим!
Мы помним об их подвиге, как помним и о страшном уроке, который преподала людям природа: на первом месте в атомной энергетике должны всегда стоять вопросы безопасности.
Уважаемые чернобыльцы, дорогие товарищи! В скорбную годовщину аварии мы желаем Вам крепкого здоровья и благополучия, большого счастья вам и вашим семьям! В наших сердцах всегда будет жить память о Чернобыле и его героях!

А. В. Иванов, глава Сосновоборского городского округа
В.Е. Подрезов, первый заместитель главы администрации
Сосновоборского городского округа

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика