Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Главы Ленинградской области и Соснового Бора почтили память ветеранов Великой Отечественной

22.06.2018  -  11:06

Глава Ленинградской области, руководитель и депутаты фракции «Единая Россия» ЗакС региона и главы города почтили память ветеранов Великой Отечественной.

Уважаемые ветераны! Уважаемые жители Ленинградской области! 22 июня для каждой семьи в нашей стране является особым днём. 

Для всех, кто пережил Великую Отечественную, время навсегда разделилось на «до» и «после» войны.

И память – о невосполнимых утратах, об огромных лишениях и тяготах военного времени, о героизме павших – эта великая память о войне останется с нами, она будет передаваться из поколения в поколение, потому что за ней – миллионы конкретных человеческих судеб, миллионы личных трагедий, миллионы жизней наших близких.

Эту память у нас невозможно отнять, её невозможно исказить в угоду кому бы то ни было. Потому что это, прежде всего, память о наших родных: о тех, кто сражался и погиб на фронте или в партизанском отряде, кто трудился в тылу, кто томился в нацистской неволе, кто голодал в блокадном Ленинграде.

Они жили, сражались и умирали ради нас и наших детей, ради нашего будущего.

Сегодня мы склоним головы в скорбном молчании и почтим память всех, через чью судьбу прошла война.

И рядом с ветеранами, людьми, которыми мы бесконечно дорожим и гордимся, обязательно будет молодое поколение: ведь для него память о Великой Отечественной войне также навсегда остаётся священной!

Вечная слава всем павшим за Родину! Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко 

***

Уважаемые жители Ленинградской области! Дорогие ветераны! 

22 июня – одна из наиболее трагических дат в истории нашей Родины. Это день начала Великой Отечественной войны, самой долгой и кровопролитной, выпавшей на долю нашего народа. В этот день каждая российская семья отдаёт долг памяти и признательности всем, кто принял на себя первый удар врага, кто не дожил до светлого Дня Победы, но верил в него, принимая неравный бой с фашистами.

Мы вспоминаем и всех тех, кто погиб на фронтах, был замучен в фашистских концлагерях, умер в тылу от голода и лишений. Вечная им память!

Мы низко склоняем головы перед нашими дорогими ветеранами и благодарим их за мужество, стойкость и героизм. За то, что они подняли страну из руин и возродили мощь нашего государства. 

От всего сердца желаем вам, уважаемые ветераны, и всем жителям Ленинградской области крепкого здоровья, мира, успехов и благополучия!  

Руководитель фракции «Единая Россия» Законодательного собрания Ленинградской области  Олег Петров, депутаты фракции

***

Уважаемые сосновоборцы, дорогие ветераны!

22 июня 1941 года — скорбная дата. В этот день фашистские захватчики вступили на нашу землю, пробил час тяжких испытаний, самоотверженной борьбы и беспримерного мужества наших дедов и прадедов. Они верили в Победу, но не всем довелось до нее дожить.

Нет семьи, жизнь которой не изменила страшная война. Поэтому 22 июня для каждого из нас — день светлой памяти и о своих близких, и о миллионах соотечественников — военнослужащих и мирных людей, чьи судьбы опалила, а то и перечеркнула война.

Возлагая цветы к мемориалам Великой Отечественной войны, мы скорбим о погибших и низко склоняем головы перед солдатами Победы.
Очень важно, чтобы молодые сосновоборцы знали подлинную историю войны, чтили героев военных лет и ощущали духовное родство со славным военным поколением.

Пусть над нашей Родиной всегда будет мирное небо!

Глава Сосновоборского городского округа А. В. Иванов
Первый заместитель главы администрации В. Е. Подрезов


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика