Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Главы Соснового Бора: Городу процветать!

26.12.2017  -  16:45

Сосновый Бор — в первых рядах! Как бы мы, горожане, иногда не выражали свое недовольство тем или иным несовершенством, но, согласитесь, все равно очень приятно осознавать, что наш город официально ставят в ряды лучших в области и в стране. И что имя Сосновый Бор наши жители прославляют далеко за его пределами.

Главы поблагодарили сосновоборцев за работу и достижения в этом году
Главы поблагодарили сосновоборцев за работу и достижения в этом году
А вчера, 26 декабря, на традиционной предновогодней конференции городских глав первые лица города сообщили журналистам, что Сосновый Бор занял первое место в области по эффективности управления по итогам года. Подсчет при этом велся ни много ни мало по 70 параметрам.
Глава Сосновоборского городского округа, председатель совета депутатов Алексей Иванов и глава администрации Владимир Садовский вспомнили ключевые моменты 2017‑го (главным событием года они единодушно назвали начало пусковых работ на новом энергоблоке ЛАЭС) и подвели его основные итоги. 
Они рассказали о некоторых планах на будущее, поздравили сосновоборцев с наступающим Новым годом и пожелали в нем всего наилучшего!

Алексей Иванов:

Было проделано много работы. Но самым главным достижением считаю укрепление обратной связи с населением. Проведено много личных встреч, акция по сбору писем в городе (порядка 160 обращений уже находятся в работе). Считаю, что доступность органов власти и их взаимодействие с жителями в этом году намного улучшились. Хочу подчеркнуть, что работа совета депутатов (в этом году в полном составе, так как прошли довыборы) и администрации тесно взаимосвязана. В этом году был также создан координационный совет, в который вошли руководители градообразующих предприятий (НИТИ, ЛАЭС, Концерн «Титан‑2») и главы города. Наша совместная деятельность, несомненно, должна принести свои плоды.
Развивались побратимские связи: с Грецией и республикой Беларусь, был заключен новый договор побратимства с тремя муниципалитетами Финляндии.
Как пример совместной работы, заметной для жителей, могу привести те изменения, которые происходят сегодня во Дворце культуры. Здесь нельзя не отметить огромную помощь Ленинградской АЭС. В будущем году планируется открытие обновленного малого зала с электронным органом.
Сосновый Бор играет особую роль в Ленинградской области и звучит по стране достаточно часто. Спасибо за это многим нашим жителям, активно участвующим в разных проектах на уровне страны.
В планах — удержаться на лидирующих позициях, так, чтобы город продолжал развиваться, не сбавляя темпа. Участвовать в различных региональных и федеральных программах, побеждать в них и улучшать жизнь.

Владимир Садовский:

Мы находимся в первой десятке лучших городов России по уровню комфортности проживания. В городе сделана большая работа за минувший год, в том числе, благодаря участию в областных и в федеральных программах, поддержке областного правительства. Сделали реконструкцию в районе развязки на Копорском шоссе (в идеале она должна завершиться в следующем году) и реконструкцию части инженерных сетей, начали строительство волейбольного центра, вели строительство репетиционного зала школы искусств «Балтика».
Одной из главных задач остается создание комфортной городской среды. В этом году она решалась при финансовой поддержке из бюджетов других уровней (общий объем средств, предусмотренный соглашением с Ленинградской областью, составляет 55,57 миллионов рублей, в том числе 5,57 миллионов — из местного бюджета). В будущем году мы мечтаем о продолжении благоустройства вдоль улицы Солнечной и улицы Космонавтов — от храма до торгового центра «Крым». Продолжится ремонт дворов.
В жизни города активно участвует атомная станция — помогает учреждениям образования, культуры, спорта. Работа действующих и строительство новых энергоблоков способствуют стабильности жизни города и уверенности в будущем, в том, что Сосновый Бор продолжит жить и развиваться.
Хочу поблагодарить горожан, совет депутатов, сотрудников администрации за работу в этом году. Всем спасибо и удачи в следующем году!
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика