Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Главы Соснового Бора участвуют в Форуме городов атомной отрасли по рассмотрению реализации нацпроектов

25.04.2019  -  11:35

Глава Сосновоборского городского округа Алексей Иванов и глава администрации города Михаил Воронков участвуют в III Форуме городов атомной отрасли в Москве. Организовывать и проводить его будет Госкорпорация «Росатом».

Главы Соснового Бора участвуют в Форуме городов атомной отрасли по рассмотрению реализации нацпроектов
Главы Соснового Бора участвуют в Форуме городов атомной отрасли по рассмотрению реализации нацпроектов
 Участники рассматривают возможность реализовать  Указ Президента РФ от 07 мая 2018 г. № 204 « О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 гг.» на конкретных примерах городах присутствия Росатома.   

В работе Форума участвуют  руководители Госкорпорации «Росатом», представители Правительства РФ, главы и представители регионов, мэры «атомных» городов и ведущие российские эксперты. Сосновый Бор на Форуме представляют глава Сосновоборского городского округа Алексей Иванов и глава администрации Михаил Воронков.

На открытии Форума, Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв отметил, что каждый из 30 городов Росатома очень ценный, а за людей, которые в этих городах проживают, Росатом в ответе. Ответственность эта делится еще и с общественными организациями, муниципалитетами и другими структурами. Шаблонного подхода ко всем городам быть не может, да и большие социальные проекты не могут измеряться масштабами года - недостаточно может быть и нескольких лет. Сегодня должен быть дать старт работе по определению всего состояния городов к 2030 году. Необходимо понять, как жители атомградов видят их города, инфраструктуру, число малых предприятий - все те составляющие, которые помогут городам стать комфортными и благоприятными для жизни. 

По итогам пленарных заседаний и "круглых столов" участники сформируют предложения по реализации нацпроектов для федеральных и региональных органов исполнительной власти. 
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика