Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Год ЗОЖ стал поводом позаботиться о сельских школах Ленобласти

20.11.2018  -  21:22

В Год здорового образа жизни Ленинградская область обновляет стадионы в 14 сельских школах, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. В региональном бюджете-2019 на проект «Детский спорт» запланировано 26,2 млн рублей, еще 3,4 млн рублей поступит в виде субсидий из федеральной казны.

За счет этих средств, помимо текущего ремонта, планируется смонтировать в спортзалах современное напольное покрытие, настенные протекторы и светодиодное освещение. Также будут отремонтированы раздевалки и комнаты для хранения инвентаря.

Проект «Детский спорт» реализуется в Ленинградской области с 2014 года. Главная задача — обеспечить общеобразовательные организации, расположенные в сельской местности, условиями для занятий физической культурой и спортом. Для этого за пять лет с 2014 года было отремонтировано 113 спортзалов в сельских общеобразовательных организациях. Общий объем финансирования составил 204,8 млн рублей.

Вторая задача проекта предусматривает создание в образовательных организациях школьных спортивных клубов. Сегодня в Ленинградской области работает 279 таких объединений. В них занимается спортом 30% обучающихся, 735 педагогов помогают детям вести здоровый образ жизни. В учебных заведениях региона функционирует 1550 открытых плоскостных физкультурно-спортивных сооружений (из которых 250 – футбольные поля) и 680 спортивных залов.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика