Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Годы не беда

В воскресенье во Дворце культуры отмечали День пожилого человека

02.10.2007  -  00:00

Осень. Так называют не только время года, но и период жизни человека. Когда основной труд позади, и пришла пора собирать урожай; когда становится видно, кто чего добился. Именно осенью, первого октября, отмечается Всемирный день пожилого человека.

Концерт в воскресенье в зале ДК собрал более 350 зрителей. (Фото Ю. Викториновича)
Концерт в воскресенье в зале ДК собрал более 350 зрителей. (Фото Ю. Викториновича)
В нашем городе празднование традиционно переносится на выходные. Вот и в это воскресенье во Дворце культуры комитет социальной защиты населения совместно с отделом культуры организовал праздничный концерт и развлекательную программу для пожилых людей. «Цель этого мероприятия — общение,— сказала Татьяна Горшкова, исполняющая обязанности председателя комитета социальной защиты,— это повод для пенсионеров оставить на несколько часов дачи и внуков и прийти на праздник, ведь у многих нет финансовой возможности ходить на другие концерты. И, конечно, они здесь могут общаться друг с другом».

Любой человек нуждается в любви и тепле, как физическом, так и душевном. Осенью, когда становится холоднее, мы особо остро ощущаем его нехватку. Подарить немного душевного тепла людям, которые уже вступили в «осенний» период жизни, пришли многие коллективы города. Открыл праздничный концерт хор «Ветеран», который сразу заявил, что «годы не беда». Судя по бодрому виду участников хора, молодость — это не возраст, а состояние души. Так же выступили: коллектив народно-сценического танца «Задоринки», театр танца «Эвридика», ансамбль «Легенда», квартет «Баре» из Детской музыкальной школы, хор УАТ «Мужской разговор» и многие другие.

Присутствовавшие на мероприятии А. Калюжный, заместитель главы администрации по социальным вопросам; А. Кириленко, помощник члена Совета Федерации Г. Нагинского и депутата Государственной думы В. Южилина поздравляли пожилых людей с праздником, говорили о необходимости преемственности поколений. Выступила с поздравлениями и председатель Городского совета ветеранов Т. Числова, которая отметила гражданскую активность и оптимизм старшего поколения, те качества, которых порой не хватает людям младшего возраста.

Бесспорно, очень хорошо, что город не забывает о своем прошлом, неразрывно связанном, в первую очередь, с людьми, которые строили этот город, воспитывали нас или наших родителей, всеми силами старались сделать нашу страну лучше.

И очень хочется верить, что город будет вспоминать об этих достойных уважения людях не один раз в год, а заботиться о них постоянно. Ведь эти люди заслужили лучшую жизнь.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика